гинеколог

11:19 26-12-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте, я к вам уже обращалась с просьбой,вот она : у меня задержка 4 дня. Нахожусь на гормональном лечении. Халатно относилась к применению дивигеля, который назначался на постоянное применение раз в сутки по 1г, забывала мазать почти весь месяц. утрожестан делала с 1 по7 день месяца ,два раза пропустила, и 10 была последняя таблетка вагинально. 12 должна была прийти менструация, но не пришла. Скажите,возможен ли сбой из-за пропуска приема дивигеля?? Беременность исключается, так как предохранялись. Скажите,какова вероятная причина сбоя? Тесты на беременность показывают отр результат на 4ый день предполагаемой задержки. Вы мне ответили, что нужно сделать УЗИ. Я сделала УЗИ, уже задержка получается 11 дней. вот Итог УЗИ: тело матки в правильном положении, форма тела матки округлая.размеры тела матки 43 *29*43 мм. угол между телом и шейкой матки выражен достаточно. контуры тела матки четкие, ровные. полость тела матки линейной формы. эндометрий утолщен до 11 мм трехслойный. структура стенок матки нормальная. яичники расположены левый-возле боковой стенки матки, а правый- сзади от матки. объем левого яич- 2,5, правого- 2,2. слева яичник 29*11*16 с фолликулами 2-3 мм№11 .справа яичник 25*11*16 с фолликулами 3-4 мм№10. Заключение-гипоплазия матки. Может ли быть такое при беременности??? Или все идет к тому, что скоро придет ментструация?повторяюсь, я нарушила прием гормонов. На 14 день задержки тест был отрицательный. Стоит ли мне еще и на хчг сдавать? или это все горм.сбой?

Ответы

# 12:14 26-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И тест надо будет делать, и кровь на в-ХГ сдавать, и УЗИ,
# 12:43 26-12-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,неужели тест может ошибаться на двухнедельной задержке?
# 13:42 26-12-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,я действительно надеюсь на вашу консультацию. пожалуйста, откликнитесь