гинеколог

18:22 04-01-2012 / Елена / Севастополь, обратиться

Здраствуйте. Мне 29 лет Диагноз: субсерозная фибромиома матки с нарушением питания узла. 27.12.2011 сделали Лапаротомию по Пфанненштилю - Консервативная миомэктомия. Удалили субсерозный узел на толстом основании, который располагался в дне справа, размер узла:80-61-69мм.(других новообразований не обнаружено).
Для того чтобы послеоперационный период протекал гладко и больше не появилось новообразований мне прописали проколоть Бусерелин Депо - 3 укола
Я очень сомневаюсь!!!!
Этот препарат назначают при лечении миомы матки или перед операцией, но зачем его назначают мне (когда уже узел удалили)????
Прошу Вас помочь мне разобраться.
Заранее благодарна!

Ответы

# 09:45 05-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ правы. После операции подобное лечение вам не нужно.
А вот пища, богатая иодом (для профилактики роста миомы) Вам нужна, если нет проблем с щитовидной железой.
# 18:03 05-01-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Благодарю за очень быстрый и нужный для меня ответ. Вы помогли мне разобраться в ситуации.
Поздравляю с Рождеством Христовым!!!
Ещё раз благодарю!
# 15:00 07-04-2015 людмила, обратиться
добрый день!! подскажите пожалуйста мне прописали проколоть бусерелин депо перед операцией удалении миомы..после первого укола через 15 дней у меня пошли месячные.. возможно ли это??а то как то жутковато