гинеколог

09:57 23-02-2012 / Гульжан, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, как лечить спайки. Мне 46 лет. В 3-4 годика меня трижды прооперировали на кишечник:аппендицит, осложнившийся перитонитом, спайка, непроходимость кишечника.Знаю, что еще одно оперативное вмешательство создаст новые спайки.
Сделала УЗИ органов малого таза-все в порядке, кроме сильного загиба матки в ретро.На гинекологическом кресле обследование болезненно. Врач назначила цефамед №5., свечи диклофенак на ночь.Свечи дестрептазу применяла самостоятельно.Было улучшение ненадолго.Спаечные боли беспокоят, изматывают.
.Сейчас делаю специальные упражнения, помогает народная медицина-семена льна в виде компресса на низ живота (это не вредно?).Пью зверобой.
Подскажите,пожалуйста, как можно пролечить спайки?Заранее Вас искренне благодарю.

Ответы

# 09:59 23-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучший вариант - физиолечение.
# 10:00 23-02-2012 Гульжан, обратиться
А что именно из физио?