гинеколог

11:21 22-03-2012 / людмила, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема........постоянные проблемы по женски:бактериальный вагиноз.Что я только не делала:ходила к гинекологу,но эффект нулевой,проходит какое-то время и все начинается с начала.Пробовала лечится сама (метронидазол и свечи Ацилакт),эффект был,но не долгий.Потом пошла в дорогую клинику,думала,что там помогут.Выписали много лекарств на выбор:я выбрала не дорогие (метронидазол и клеон - Д во влагалище).Эффект был,но к сожалению не долгим.А еще сказали,что как только вылечусь нужно прижигать эрозию.Но как ее лечить,когда я не могу вылечится от бакт.вагиноза?!Запах ужасный,у меня уже депрессия по этому.Месячные идут по 2 недели(1 неделю мажут,2- как обычно).Когда надо куда-то выйти делаю спринцевание(на 1 л. воды-1 ч. л. соды),а иначе стыдно из-за запаха выйти.Постоянно заложен нос,может аллергия или связанно с болезнью по женски,не знаю.....пожалуйста помогите.Спасибо.

Ответы

# 17:28 27-10-2012 Лена, обратиться
от баквагиноза (запаха из вла*.) помогает сначала спринцевание тантум роза, затем вагинорм с, а потом иногда поддерживать тампонами (любыми) со смочен. в обычном кефире, он восстанавливает флору женскую, к сожалению ничего больше не помогает, очень сложно восстановить флору изначальную, данную нам от природы женскую, но помочь этими процедурами можно, нно к соажалению это надо проводит курсами, ничего не поделать, так как вторая кожа никогда не вырастает, так же и флора очень трудно восстанавливается/ анализы больше бессмысленно сдавать, они не показывают дисбактериоз влаг., почему то врачи запах вообще не считвают проблемой и считают, что все это мы сами себе надумываем, они нас не понимают