гинеколог

09:36 27-03-2012 / татьяна / туапсе, обратиться

Здравствуйте в 2000 году были полностью удалены матка и яичники в начале принемала ливиал потом сказали что нет необходимости. 8 лет не принемала гзт но пришлось пить антидипресанты и сердечные препараты диогностировали брадикардию Врач порекомендовал анжелик пью 1,5 года возникли проблемы с печенью и желчным пузырем Незнаю что делать препарат дает нормализацию ритма сердца но ухудшилось общее состояние Что мне делать помогите Мне 49 лет

Ответы

# 19:45 27-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти к гинекологу-эндокринологу. После обследования у терапевта, вам подберут препарат.
# 08:38 28-03-2012 Ольга, обратиться
Менопауза уже около 5 лет. Обнаружен остеопороз. Назначено лечение Бивалос и Кальций-Д3 Никомед. Врач гинеколог назначил Анжелик. Поможет ли он восстановить.костную массу?
# 18:47 18-03-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте! Месяц назад мне была проведена тотальная гистерэктомия с придатками по поводу узловатой миомы матки и кистомой яичников.Гистология-лейомиомы с очагами гиалиноза,в ткани яичников склероз коркового слоя,гиалиноз стенок сосудов,эндосальпингс труб с секреторной реакцией эпителия.Через 2 нед.после оп.начались приливы.Был назначен менопейс на 3 месяца.Хотелось бы узнать о препаратах ЗГТ в моем случае,т.к. врач сказала,что в таком возрасте она уже не нужна.Я переживаю о дальнейшем качестве своей жизни и последствиях хирургической менопаузы.Заранее благодарна.
# 18:52 18-03-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте! Месяц назад мне была проведена тотальная гистерэктомия с придатками по поводу узловатой миомы матки и кистомой яичников.Гистология-лейомиомы с очагами гиалиноза,в ткани яичников склероз коркового слоя,гиалиноз стенок сосудов,эндосальпингс труб с секреторной реакцией эпителия.Через 2 нед.после оп.начались приливы.Был назначен менопейс на 3 месяца.Хотелось бы узнать о препаратах ЗГТ в моем случае,т.к. врач сказала,что в таком возрасте она уже не нужна.Я переживаю о дальнейшем качестве своей жизни и последствиях хирургической менопаузы.Заранее благодарна.
# 10:37 20-03-2013 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,подскажите пожалуйста , 10 лет назад мне удалили матку и яичники , всё было нормально , но неделю назад у меня стали появляться мажущие кровяные выделения....подскажите что такое ?!