гинеколог

11:49 03-05-2012 / Ксения / Рига, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 42 года, трое детей, младшему будет 2 года. В марте начала использовать новаринг по рекомендации врача. Но кольцо вызвало нарастающие боли в низу живота, плохое самочувствие, и через 8 дней я его извлекла... Сразу же началось кровотечение, похожее на менструацию, хотя и до этого мажущие кровяные выделения коричневого цвета тоже были... После прошло 28 дней, начались небольшие коричневые кровянистые выделения, ПМС... Но нормальная менструация так и не появилась. Делала тест на беременность: результат отрицательный... Доктор, что с моим организмом? Гормональный сбой?

Ответы

# 09:27 04-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Реакция на использование Нова-ринга. В 42 года это уже не ваш метод контрацепции.
# 07:18 22-05-2012 Наталия, обратиться
Добрый день! Мне 22 года. Пользуюсь новаринг уже почти пол года. Но сейчас уезжаю в длительную командировку за границу без своего мужа. Могу ли на это время перестать пользоваться новаринг и повлечет ли это последствия, если через 4 месяца я возобновлю использование кольца?