гинеколог

13:23 10-05-2012 / елена, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Хотела у вас посоветоватья ,что мне в данном случае делать.С 12 лет как начались месячные=31 день м.ц.на руках,животе,ногах начали расти темные волосы.В 1 день месячные очень болезненные.По своему строению я худенькая=45 кг в 24 года.В 19 лет эндокринолог для набора веса выписал мне колоть ретаболил после которого у меня моя волосатость усилилась,стали расти волосы на лице,на пояснице,темный мох по всему телу,огрубел голос.Потом началось лечение у гинеколога КОКами:Диане-35,Яриной,Хлое,беларой,силестом, якобы для снижения тестостерона,на тот момент он у меня был=237.КОКи я переносила плохо,сейчас выписала Климен 3 месяц который пью ,так же имею побочные действия от него, но врач говорит ,что от него я пополнею хоть немного и грудь доразвиваю,хотя я что то не вижу этого.
Мои анализы:
ТТГ=0,999
17-ОН-прогестерон=6,12
ФСГ=4,26
ЛГ=6,86
ДЭА=18,6
Кортизол=869
пролактин=1663 после достинекса стал=584
пролактин мономерный(пост-ПЭГ)=1245
прогестерон=30,2
тестостерон=3,67
ГСПГ=26
инд.своб.тест.=14,2
По узи малого таза и молочных желез изменений не выявлено.Узи надпочечников без особенностей,так же рентген турецкого седла без особенностей.При повышенном пролактине пила 2 месяца достинекс.Вчера Вы мне написали что при яичниковой гиперандрогении климен непринимают.Скажите пожалуйста на ваш взгляд имеет ли место у меня яичниковая или надпочечниковая гиперандрогения?Может есть другие способы снизить андрогены кроме ЗГТ и КОК,или сдать еще какие-либо анализы?2 года я лечу незнаю что?Одни ставят СПКЯ которого не на 1 узи непоказало и получается я бегаю по замкнутому кругу.Хотелось бы и вес еще набрать,ранее я спрашивала на счет Элькара Вас.Он может повысить тестостерон?и можно ли в моем случае принимать его?Спасибо заранее!

Ответы

# 08:55 11-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной практикой.