гинеколог

23:29 12-07-2002 / Nata, обратиться

Добрый день!
Мы с мужем планируем в ближайшее время беременеть. Мне 25 лет, вес – 52 кг, рост – 160 см. Месячные регулярные, цикл 26- 28 дней, не очень обильные. Являюсь носителем вируса простого герпеса (активизируется 2- 3 раза в год) токсоплазмоза и цитомегаловируса . В детстве переболела краснухой. Выделений из половых органов - нет. В ноябре 2001 и июне 2002 г. лечила эрозию шейки матки методом криодеструкции. Сейчас ничего не беспокоит.
В 2000 г. - рожала (роды были тяжелые, ребенок родился - 3, 200 кг, 50 см, по шкале апгар получил 7/ 7). Ребенок заболел гнойным менингитом (возбудитель актиномицеты) и в 2- х месячном возрасте – умер (при обследовании во время болезни ребенка – данных за внутриутробное инфицирование не было выявлено). За период с 1999 по 2002 год год я сдала следующие анализы (прилагаются).
Хотелось бы получить Ваши комментарии (по возможности подробные).

anti- Toxo Ig M – отр.
anti- Toxo Ig G – 82, 10 IU/ ml (10- 50)
anti- CMV Ig M – отр.
anti- CMV Ig G – 12, 19 IU/ ml (2- 4)
anti- HSV- 2 Ig M – отр.
anti- HSV- 2 Ig G – 22, 86 IU/ ml (2- 8)
anti- Chlamyd. trach. – 1: 4 (Дт 1: 8)

ab- CMV- Lg G позитив
N: 9NV 28, 89 NV

Исследования выделений
Лейкоциты – 3- 7 в п/ зр
Эпителий пл. – поверх. сл. значит.
Слизь – умер.
Трихомонады – н/ о
Флора – спец. палочковая. Внутр. (неразборчиво написано) значит.

Исследования выделений из шейки матки:
Лейкоциты – 15- 20 скопл. до 55 в п/ зр
Эпителиальные клетки – не бол.
Слизь – умер.
Микрофлора – пал. обильные, кокки умер
Исследования выделений из влагалища:
Лейкоциты – 4- 7 скопл. до 10 в п/ зр
Эпителиальные клетки – бол.
Слизь – значит.
Микрофлора – пал. – бол. , кокки обил.

Эрозия шейки матки
Результат цитологических исследований – на фоне хронического воспалит. Процесса небольшое количество клеток плоского эпителия.
(Сделали криодеструкцию)

Исследования выделений из шейки матки:
Лейкоциты – 30- 40 в скопл. до 100 в п/ зр
Эпителиальные клетки – в небол. кол- ве
Слизь – значит. кол- во
Микрофлора – палочки. – в бол. кол- ве, кокки – умеренно
Исследования выделений из влагалища:
Лейкоциты – 40- 50, в т. слиз. покрыв. п/ зр
Эпителиальные клетки – значит. кол- во
Слизь – в большом кол- ве
Микрофлора – палочки. – в бол. кол- ве, кокки – умеренно

Исследования выделений из шейки матки:
Лейкоциты – 20- 30 в скопл. до 60 в п/ зр
Эпителиальные клетки – значител. кол- во
Слизь – значит. кол- во
Микрофлора – палочки. , кокки – умеренно
Исследования выделений из влагалища:
Лейкоциты – 3- 5- 7в п/ зр
Эпителиальные клетки – в оч. большом кол- ве
Слизь – умеренно
Микрофлора – палочки. – в бол. кол- ве, кокки – умеренно

Бак. посев на грибковую флору – рост грибов не обнаружен

Результат микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к антибиотикам:
При бактериологическом исследовании отдел. церв. кан. на луфл. и чувст. к а/ б
Выделена культура: нет роста луфл. , анализ при необходимости повторить
1. Пат. Стафилококки – н/ о
2. Стрептококки – н/ о
3. Энтеробактерии – н/ о
4. Гр. (- -) неферм. м/ о – н/ о
5. Псевдомонады – н/ о
6. Коринебактерии – н/ о
7. грибы р. Кандида – н/ о

Исследования выделений
Лейкоциты – 15- 20 в п/ зр
Эпителий пл. – пром. поверх. пл. значит. кол- во
Слизь – значит. кол- во
Трихомонады – н/ о
Флора – кокки, палочки

Узи органов малого таза
14- й день ОМЦ
тело матки размерами 53* 30* 46, 5 (в anteflexio)
контуры – ровные, структура – однородная
Полость матки – не расширена
Эндометрий 8, 5 мм, линейный однородной эхогенности.
Яичники: правый 34* 24, 5мм, расположен типично фоликул d- U мм
Структура без особенностей
Левый: 24, 5* 17, 5 мм, расположен типично
Структура без особенностей
Маточные трубы не расширены. Полостных образований и свободной жидкости в малом тазу нет.

При колькоскопии была обнаружена дисплазия шейки матки (со слов врача). Меня направили в онкогинекологию для подтверждения диагноза. Диагноз был подтвержден и назначена конизация.
При консультации с другим врачом – гинекологом от конизации меня отговорили и предложили сделать повторно криодеструкцию, которую я сделала 11 июня. Первая неделя после криодеструкции прошла с температурой до 38* С, болезненностью низа живота, очень обильными водянистыми выделениями, слабостью во всем теле.

Название исследования Результат Норма в количественных тестах
Токсоплазма Ig G положителный 21, 826 IU/ ml Отрицательный: 240 IU/ ml
Хламидия Ig G Отрицательный 6, 895 U/ ml Отрицательный: 30 U/ ml
Сомнительный: 12, 8 – 16, 0 U/ ml
Mycoplasma hominis (DUO) Отрицательный Норма: отрицательный
В низком титре: 10000 CCU/ ml
Ureplasma urealiticum (DUO) Отрицательный Норма: отрицательный
В низком титре: 10000 CCU/ ml

Результат микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к антибиотикам:
Исследования материала: у/ г
Посев 1: при бактериологическом исследовании материала обнаружен рост Corynebacterium spp. 2степень роста – скудный рост до 10 колоний.
Ампициллин – чувсвит.
Левомицитин – чувствит.
Эритромицин – чувствит.
Линкомицин – чувств.
Ципрофлоксацин – чувсв.
Заключение: антибиотики выбора – линкомицин

Посев 2: при бактериологическом исследовании обнаружен рост Staphylococcus saprophyticus 2степень роста – скудный рост до 10 колоний
Пеницилин – чувств.
Оксациллин – чувств.
Амоксицикллин клавул. к- та – чувств.
Левомицитин – чувств.
Линкомицин – чувств.
Рифампицин – чувств.
Цефалексим – чувств.
Цефазолин (кензол) – чувств.
Мефоксин (цефокситим) – чувств.
Цефуроксим – чувств.
Заключение: Антибиотики выбора – оксаццилин

Мой гинеколог утверждает, что прежде чем беременеть мне необходимо вылечить токсоплазмоз. Мне назначен был следующий курс лечения:
1) Изопренозин 2 уп. 4 нед по 2т. * 3р.
2) Хромилид 2уп.
3) Дифлазон 50 мг. 1уп.
4) Мультитабс комплекс В 1 уп.
5) (мазь) крем Далацин
6) Карсил 2 уп.
7) Хилак в каплях
Я сомневаюсь, что мне необходимо это лечение, так как токсоплазмоз у меня в латентной форме.

Очень хочу услышать комментарии касательно моей ситуации и получить ответы на следующие вопросы:
1) Можно ли при таких анализах как у меня беременеть?
2) Какие еще анализы необходимо мне сдать?
3) Необходимо ли пройти какое- либо лечение?
4) Как повысить иммунитет? Для повышения иммунитета я принимаю настойку эхинацеи, можно ли буде принимать эхинацею во время беременности.
5) Через какое время после криодеструкции можно беременеть?
6) Чем эрозия шейки матки отличается от дисплазии?

P. S. Пожалуйста, если можно, ответьте на e- mail: maxus_maxus@yahoo. com, 0030781@i. com. ua (на любой или все).

Ответы

# 19:25 19-01-2010 анна, обратиться
подскажите пожалуйста что означают такие результаты анализов:
Mycoplasma hominis в низком титре <1000 CCU/ ml в высоком >10000 CCU/ ml
# 19:33 08-02-2013 Елена, обратиться
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА :эпителий 4-7-10,лейкоциты 25-30-50,флора гр-1 пал,слизь +++,гонококи-не обн.,трихомонады-не обн.,гарднерелла-не обн.