гинеколог

14:33 13-08-2012 / Елена / Омск, обратиться

Здравствуйте! Прошла УЗИ на 19-й день цикла.
Тело матки в обычном состоянии. Размеры обычные. Длина 49 мм. Толщина 4 0 мм. Ширина 52 мм. Форма обычная. Структура миометрия диффузно неоднородная. Эндометрий толщина 9 мм обычная. Структура обычная. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным четкие, кальцинаты не отмечаются. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки размеры: длина 27 мм, ширина 28 мм, толщина 22 мм. Структура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс не изменен.
Правый яичник размер: длина 31 мм, толщина 20 мм, ширина 23 мм, объем 6,83 мм3. Форма обычная. Структура не однородная за счет жидкостного включения 16 (фолликул) мм. Антральные фолликулы – около 10.
Левый яичник размер: длина 28 мм, толщина 14 мм, ширина 22 мм объем 4,13 мм3. Форма обычная. Структура обычная. Антральные фолликулы – около 10.
Жидкость в позадиматочном пространстве не отмечается. Признаки спаечного процесса малого таза не определяется.
Хорошее ли у меня УЗИ или есть на что стоит обратить особое внимание и связано ли это с тем, что у меня 4 года назад был аборт? Сейчас перед месячными 2-3 дня идут выделения коричневого цвета.

Ответы

# 14:36 13-08-2012 Елена, обратиться
и еще я забыла на писать, мне 26 лет, родов небыло
# 15:40 13-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если цикл в пределах 28-30 дней, то цикл ановуляторный.
# 17:29 13-08-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, меня больше беспокоет, что такое "миометрия диффузно неоднородная", это серьезно, и нужно ли прибегать к хирургическому вмешательству? Заранее спасибо.
# 20:46 14-08-2012 Аноним, обратиться
наверное последствия аборта