гинеколог

22:36 22-08-2012 / Юля / Рязань, обратиться

Здравствуйте!!!
Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов (сдавались по поводу обильных выделений, зуда,и жжения при мочеиспускании).

К моменту получения анализов вся симптоматика ушла без лечения.

Вот результаты :

ЗППП : не обнаружено.

Общий мазок :
Лейкоциты : уретра 2-3, шейка до 20, вагина - ед.
Плоский эпителий: уретра 6-8, шейка 5-8, вагина 20-25
Слизь: уретра мало, шейка много, вагина значит.
Гонок.: не обнаруж.
Другие бактерии: не обнар.
Трихомон., дрожжеподоб. грибы, гарденереллы : не обнаруж.
Лептотрикс : обнаружен.

Бак. посев из влагалища: Klebsiella pneumoniae 1*10^2 (также список с чувствительностью к а/б).
Комментарий : рост микроаэрофильной лактофлоры отсутствует.

Бак.посев мочи : Enterobacter cloacae (определена чувствительность к а/б)

Онкоцитология : 1. цервикальный канал -цитограмма воспаления 2. шейка - кровь, клетки плоского эпителия.

На счет цитологии : цервицит у меня диагностировали уже года как 4 назад и он никак не поддается лечению. Последний раз врач предлагала прижигание ,но разве это правильно ?
С флорой у меня вечные проблемы,всегда ставили бак.вагиноз. Раз в год стабильно прохожу лечение по этому поводу.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 23-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечите бактериальный вагиноз.
Показаний для прижигания шейки нет.