гинеколог

13:40 09-11-2000 / Анна,Л., обратиться

Мне 48 лет.Климактерическии период.Часто "бросает"в пот.Чем можно помочь?Что принимать?

Ответы

# 15:51 09-11-2000 Ника, обратиться
Вам необходимо пройти обследование у гинеколога по поводу гормонального фона и возможно назанчение гормоно-замещающей терапии.
# 21:09 09-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Сложно посоветовать заочно, не зная сопутствующей патологии. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога. Из средств, которые не навредят - поливитамины типа "Ундевит", "Геровитал", Гериатрик Фарматон" Лэдис формула при менопаузе", климактоплан или климаксан, препарат кальция - "кальций УПСА" или "кальций Д3- никомед". На фоне этих препаратов( поливитамины+ гомеопатическое средство+ кальций ) часто сглаживаются симптомы климактерического синдрома. Назначение заместительной гормонотерапии возможно только после консультации врача.
# 15:57 10-11-2000 Наташа, обратиться
Эффективно ли лекарство Менопейс при климаксе?