гинеколог

18:27 10-09-2012 / Олеся, обратиться

Добрый вечер. У меня возникла такая проблема. Лечащий гинеколог поставила диагноз - эрозия шейки матки, при этом мазок показал вирус CMV. Начали лечение эрозии, произвели две процедуры с помощью средства солковагин. Когда прошел период покоя, гинеколог посоветовала предохраняться местно, при помощи препаратов Патентокс-овал, либо контрацептин Т, либо фарматекс.
При чтении инструкции там черным по белому написано, что не использовать при эрозии. Не навредит ли это.
Лечение вируса будем производить свечами генферон вместе с партнером.
Скажите правильно ли лечение, а то закрадываются сомнения.

p.s. при использовании патентокс-овал присутствовалось сжение при ПА, потом всю ночь не могла спать, потому что них живота резало. на утро меня рвало, и болела голова. Это нормальное состояние, или стоит прекратить пользоваться данным препаратом.

Ответы

# 19:42 10-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт понятия "эрозия шейки матки". Что по данным онкоцитологии? Делали ли биопсию шейки? Какие показания были для прижигания шейки солковагином?
2. СМВ вообще нет неободимости лечить. Лечится только острая СМВ инфекция.
3. Если вы молоды, то нельзя предохраняться только спермицидами, риск беременности очень велик.
# 19:53 10-09-2012 Олеся, обратиться
Татьяна Борисовна, по выписанному заключению, написана эктопия ш/м.
сдавала анализ на пцр (соскоб, мазок, моча), в частности на ЦМВ и Папилломовирус 16/31/35, на первый анализ результат был положительный.
Эрозия, как сказала гинеколог могла развиться в связи с недавней молочницей (хотя я уже не знаю так ли это).
По 2 пункту, не понимаю, не стоит лечиться что ли??
Мне 22 года, партнер один и единственный, первый половой контакт был около полугода назад и столько выявилось проблем.
Что посоветуете делать? может стоит сходить к другому врачу.