гинеколог

16:38 06-11-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите! Очень мучает генитальный герпес, уже 2 года лечусь у иммунолога, но при ослаблении иммунитета ( болею ангиной 3-4 раза в год) вирус рецидивирует. Во время обострения принимаю Фамвир по 250 мг 2 раза в сутки 5 дней, реоферон по 500 тыс раз в день, энгистол по 1 табл 3 раза в день и антибиотик. А сейчас назначили еще Аллокин-альфа. Скажите, эти все препараты соместимы?

Ответы

# 18:57 08-11-2012 Аноним, обратиться
Добрый день. Вирус герпеса может долгое время находиться в организме , не вызывая клинических проявлений, но при определенных условиях может активизироваться. Такими условиями являются общее снижение иммунитета, присоединение вирусной или бактериальной инфекции. Подход к лечению герпеса должен быть комплексным. Это означает применение препаратов интерферона (например, Виферон), направленных на повышение иммунитета,а также обладающих противовирусным действием, витаминокомплексов, а также антибактериальных препаратов (в случае присоединения бактериальной инфекции).
# 00:47 17-12-2012 Виталий, обратиться
Ну ты, Аноним, и ответил!!! отличный рецепт у дамочки!!! спасибо ей за Вопрос!