гинеколог

08:33 09-12-2000 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста. На 20й день цикла был сексуальный контакт, выпила постинор. Никаких проявлений через 2- 3 дня, как написано в инструкции по применению. Месячные начались на 26 день цикла (то есть через 6 дней), раньше обычного. Обычно на 28 - 31 день. Примерно через неделю появился небольшой зуд во влагалище и отек малых половых губ, необычных выделений не было . Пролечилась клотримазолом. Партнера проверили - абсолютно здоров. Затем на 16 день цикла - снова контакт, снова пришлось пить таблетку постинора. На кистях рук появились мелкие зудящие прыщики. И вообще зуд по всему телу. Белые обильные водянистые выделения из влагалища, запах нормальный. Вопросы:
1) Может ли это быть следствием приема постинора?
2) Какова вероятность того, что я забеременею, если и в этот раз на второй- третий день не началось кровотечение?
3) Если беременность все же наступит, можно ли сохранить этого ребенка без ущерба его здоровью?
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:35 09-12-2000 not found, обратиться
1. Может. У Вас явно идет аллергическая реакция на препарать - примите антигистаминные : тавегил, диазолин, фенкарол; 2. Это индивидуальная реакция на препарать. Говорить о возможность забеременеть рано, т. к. надо обследоваться. 3. Лучше больше не принимать пропарат, прием грозит дисфункцией яичников и как отдаленное последствие это бесплодие. Беременность на постиноре лучше не сохранять.