banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

18:56 09-12-2000 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Доктор, извините - засыпала Вас вопросами. После выкидыша год назад взяли цервикальный мазок и ПЦРобнаружили герпес, при иммунном исследовании - подтвердился герпес простой ( в 18 лет был герпетический отит с прорывом бараб. перепонки), в неактивной фазе ( по Ig). Что это значит - герпес маточно- влагалищной локализацииции ( по ПЦР). И могло ли привести его присутствие ( без обострения ) к выкидышу? Что делать при подготовке к беременности ( сейчас герпес неактивен)? Спасибо за столь внимательное отношение к нашим проблемам.
Татьяна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:36 09-12-2000 not found, обратиться
IgG говорит, что заражение было давно, а IgM - что недавно. Герпес бывает 2х типов, генитальный - это второй тип. Обострение во время беременности могло привести к выкидышу, в не акивной фазе его не трогают и он ничего не провоцирует. Сейчас можно принимать только иммуномодуляторы: свечи "виферон", иммунал, интерферон, во время беременности их так же можно принимать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru