гинеколог

14:17 04-01-2001 / Тася, обратиться

Срочно! Здравствуйте, милые доктора! Помогите!
Я раньше уже писала, но повторю - после стимуляции эстрофемом в ноябре было 2 овуоляции сразу в 2 яичниках+ киста желтого тела в правом яичнике (узи), после 20 ноябрю, 1дц, начался по словам врача , ановуляторный цикл + прием логеста с 6 дц. 15 декабря я закончила прием логеста, до сего дня нет менструации, полное ощущение беременности, 3 января УЗИ - эндометрий 13мм, и сегодня получила результаты анализа - бетаХГ= 79 и Е2= 430. Врачи все дежурные и не расшифровывают эти цифры - советуют ждать своего врача! Но проскочила фраза о внематочной беременности% ((
Что делать, что значат эти цифры, м. б. это связано с кистой желтого тела? Очень боюсь, что будет внематочная беременность! Ответте мне пожалуйста, я очень жду!

Ответы

# 16:21 06-01-2001 not found, обратиться
При нормальном течении беременности ХГЧ появляется в моче на 5- 7 сутки после зачатия. Концентрация гормона к этому сроку составляет 50 и более мМЕ/ мл. Наивысшего уровня (до 200 МЕ/ мл) уровень ХГЧ в моче беременной достигает в I триместре. ХГЧ определяется и в моче небеременных здоровых женщин, однако, его уровень не превышает 15 мМЕ/ мл. Показатель Е2 должен быть такой - Эстрадиол (нмоль/ л) 4, 0- 7, 5 для срока 7 - 8 недель ( а у Вас такой и получается по календарю, если считать от 20 ноября ), а для 15 декабря еще только должен быть 20 день от зачатия, что к Вашим анализам совсем не подходит. Киста желтого тела может давать изменения в анализах, следовательно , нужно повторять анализы и УЗИ или делать диагностическую лапароскопию.