гинеколог

20:24 08-01-2001 / Яна (И.Б. 2850)…, обратиться

До 18 лет у меня никак не мог установиться цикл (от 22 до 42 дней). До начала половой жизни лечили воспаление придатков (антибиотиками). После начала половой жизни усилились выделения, тяжесть в низу живота. Обращалась к разным врачам. Вновь лечили многочисленными антибиотиками. Затем всё же посоветовали сделать анализы на инфекции: обнаружили микоплазмоз, уреаплазмоз, генитальный герпес. По поводу всех заболеваний провели лечение. Сосотояние не уличшилось нисколько. При отсутствии половой жизни в течение длительного периода выявили и трихаманиоз. Лечили его. Анализы показали излечение. В московском КВД сделали анализы методом ПЦР и уверили, что у меня здоровая флора, что таких результатов добиваются при лечении, а инфекции нет и никогда не было (лейкоциты не приняли во внимание). В институте иммунологии определили антитела к лёгочным хламидиям, уреаплазмам, микоплазмам. Назначили лечение, которе другие врачи высмеяли. Трихоманады вновь диагностировали в моём городе. Лечили. 6 последующих мазков были идеальными. Посев не дал роста, лишь снова !
повышены лейкоциты. Всевозможные анализы у мужа показали отсутствие каких- либо инфекций и лейкоциты в норме. Лечили и его всё же. Чуть успокоилась, не смотря на обилие у меня нездоровых выделений.
Но состояние остаётся плохим. Гинеколог при осмотре определила эрозию шейки матки, кистозные изменения правого яичника, матка воспалена, при пальпации очень болезнена. По результатам мазка определили дрожжеподобный грибок (хотя в целом мазком врач остался доволен). На этом фоне начались нарушения цикла. Через пару недель после очередной менструации начались кровянистые (мажущие) выделения, затем в обычный срок пришла нормальная менструация. Спустя ещё 16 дней появились предменструальные симптомы: набухание груди, нервозность, повышение температуры. Вновь началась менструация или что- то её напоминающее. То есть теперь в цикл происходит две меенструации. Мне назначили, в первую очередь, противовоспалительную терапию, но параллельно гастроэнтеролог назаначил лечение хеликобактерной инфекции антибиотиками (у меня поверхностный гастродуоденит). Уважаемый доктор, как вы считаете, что в моём случае требует первоочередного лечения, учитывая, что мне 24 года, и ещё теплится надежда завести ребёнка. Можно ли пройти комплексное обследование и лечение в вашей клинике? Каким образом можно узнать подробности?

Ответы

# 11:03 09-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
По описанию, есть овуляторная реакция( этого бояться не нужно). Выделения+ лейкоциты могут быть из- за эрозии шейки матки . + у вас имется предменструальный синдром. Но эти все заключения сделаны только на основании жалоб , чтобы разработать лечение, нужен осмотр. Приезжайте к нам в Биотест(запись по тел 265- 5244 к Пасенюк или Ощепковой) с результатами анализов. Или спишитесь для начала со мной по мэйлу alla@03. ru