гинеколог

15:15 07-12-2003 / Галина, обратиться

Три месяца назад была операция - удаление кисты- с яичниками. Назначили ливиал из- за мастопатии и эндометриоза. 42 года. Конечно буду периодически сдавать все анализы. но у меня естественный тсрах из- за гормонов. Другой врач считает что ливиал рановато мне пить. Видите сколько мнений, а как тогда жить. Что если не пить мне гормоны, не у всех же развивается кастр. синдром. Может выдержу, а так или печень разрушится или онкология начнется. Получится, что за такие деньги( ливиал такой дорогой) еще и умереть можно. Я в тупике.

Ответы

# 14:31 09-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы не указали самое главное - какие образования в яичниках вам удалили? Вопросы приема гормональной терапии - до конца не решены. Считается, что частота раков на фоне их приема даже меньше, чем у непринимающих. Но если вы так боитесь, ну и не принимайте. Это Ваше право. Однако, лучше все сомнения решить с доктором на очном приеме.