гинеколог

10:19 05-02-2001 / Натансон…, обратиться

у моей свекрови климакс и у мамаы тоже смотрю как они с ума сходят и страшно делается. какие таблетки- витамины им купить и что делать сейчас чтобы у меня такого небыло в 50 лет . спасибо от всех членов семьи.

Ответы

# 22:25 05-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
без врача можно купить витамины, лучше комплексные - Лэдис формула - Менопауза, или Менопейс, или Ундевит, или Гериатрик Фарматон , так же можно гомеопатические составы - климактоплан, климадинон, климакт- Хель. + к этому кальций с витамином Д3( лучше комплекс тоже ). Если же уговорите дам отправиться к врачу, то врач подберет заместительную гормональную терапию (ЗГТ) эстрогенсодержащими препаратами.
Что бы у вас не было подобного в 50 лет, нужно в 40 обратиться к врачу, подобрать гормональную контрацепцию комбинированными препаратами, а затем перейти на ЗГТ.