аллерго-иммунолог

16:02 14-04-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день день! Мне поставили диагноз: атопическая астма. Врач прописал Бекотид и Сальбамол (при приступах или физ. нагрузках), но после приема у меня сильно начинает болеть голова, а также болевые ощущения в районе сердца. Как Вы относитесь к этим препаратам? А что за препарат СПИРИВА, что Вы про него можете рассказать?

Ответы

# 16:31 14-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Голова может болеть от Сальмутамола. Если терапия адекватна, что через какаой- то промежуток времени приступов у Вас не будет, т. к. будет действовать Бекотид. Возможно, есть смысл обсудить с лечащим врачом целесообразность замены Сальбутамола на Беродуал. Большого смысла в СПИРИВЕ нет, т. к. основное ее назначение лечение хронической обструктивной болезни легких, а не астмы
# 17:06 14-04-2004 Сергей (И.Б. 51…, обратиться
Подскажите пожалуйста, а можно ли вовремя приема препаратов заниматься физическими нагрузками, т. к. я начал утренние пробежки, но после простуды, из- за которой видимо пошло осложнение на астму, бегаю с трудом - пробегу метров 200 и у меня задышка с хрипами в бронхах.
# 17:16 14-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Если подобрана адекватная терапия, то у человека не должно быть никаких ограничений. Мгогие Олимпийские чемпионы являются астматиками. Подождите немного - начнет работать Бекотид и будете спокойно бегать