аллерго-иммунолог

17:49 26-05-2004 / Василий Михайло…, обратиться

Два года назад перенес трансмуральный инфаркт, после чего стационарно лежал в больницах по излечению стенокардии. В процессе лечения, видимо, от переизбытка применяемых лекарственных средств, "заработал" аллергию на многие лекарства и пищевые продукты. Все лечения у аллергологов с приминением почти всех препаратов от аллергии не дают положительных результатов, а, наоборот, усиливают аллергию (димедрол, супростин, тавигил, ламинал, центрин, белфаст и т. д. ). Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 09:07 27-05-2004 Большакова М.А., обратиться
Каковы проявления аллергии?
# 10:13 30-05-2004 Василий Михайло…, обратиться
На Ваш ответ от 27 мая отвечаю, что аллергия проявляется зудом подкожного покрова головы, лица, кистей рук, болевыми покалываниями суставов ног. Такое впечатленеие, как от сильного солнечного загара. Начинается с утра, даже до приема пищи и лекарств. Спасибо.
# 17:34 07-06-2004 Вадим Валентино…, обратиться
Мне 66 лет. Перенес трансмуральный инфаркт, страдаю стенокардией напряжения 3 ФК, неоднократно лечился в стационарах и, по- видимому, от переизбытка лекарственных средств "заработал" лекарственную и пищевую аллергию. Лечение противоаллергическими препаратами (димедрол, тавигил, супростин, ламинал, телфаст и т. д. ) дают еще более отрицательный результат. Аллергия проявляется зудом подкожного волосяного покрова головы, жжением и покраснением лица. Мучаюсь уже больше года. Помогите. Спасибо.
# 13:19 27-08-2013 надежда, обратиться
мучаюсь сезонной аллергией ----когда цветёт полынь ----поможет ли ЛАМИНАЛ ?