аллерго-иммунолог

16:47 14-09-2004 / Елена С., обратиться

Посоветуйте мне пожалуйста! Моему мужу поставили диагноз бронхиальная астма. Врач прописал ему препарат "Сальбутамол"Турбухалер", он облегчает ему дыхание, но меня беспокоит, что муж принимает его постоянно, начиная с апреля 2004 года. Как только кончается флакон с лекарством он тут же покупает новый, хотя врач говорила, что к этому лекарству нет привыкания и оно лечит астму. Не вредно ли такое длительное применение "Турбухалера"? Посоветуйте, какой шаг предпринимать дальше, я волнуюсь за здоровье мужа.

Ответы

# 17:21 14-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Может быть Вы ошиблись в названии препарата? ? Сальбутамол в России в виде турбухалера отсутствует. Возможно, речь идет о Симбикорте, Бриканиле или Пульмикорте? ??
# 13:55 15-09-2004 Елена С., обратиться
Извините, на самом деле это Симбикорте турбухалер. Что вы мне посоветуете?
# 14:05 15-09-2004 Астматик Со Ста…, обратиться
Елена, я не врач, но просто уменя тоже астма и довольно давно. Я бы (это только мое мнение) не советовала принимать гормональные препараты (я принимаю Сальбутамол или Астмопент). Астмопент имеет горьковатый вкус, поэтому я стараюсь пользоваться им, т. к. его труднее передозировать. Конечно, это зависит от того как протекает астма. В основном еще все завязано "на нервах". Например, если я забываю дома балончик и случайно вспоминаю от этом, то мне сразу же становится хуже, гораздо хуже, а если я вроде бы и не знаю, что я его забыла, то ничего. Конечно, астма - это далеко не подарок, но как- то справится можно. Удачи Вам и Вашему мужу.
# 14:14 15-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя слушать Астматика со стажем. Эта как раз дорога, нарпалвенная на утяжеление астмы и возможно смерти. Ничего страшного в длительном использовании Симбикорта нет. Лечение должно быть длительным. Для контроля состояния надо пользоваться пикфлоуметром. Если он будет стабилен по пикфлоуметрии, то можно постепенно уменьшать дозу. Опасно, если требуется использование сальбутамола более 3 раз в неделю. Это повод для усиления терапии.
# 20:19 22-05-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Мой брат находится в местах лишения свободы. Возможности показаться пульмонологу нет. Бронхиальной астмой болеет уже несколько лет, дали инвалидность. Он аллергик с детства. Применяет только "Сальбутамол", который уже не помогает, совсем не купирует приступ. Задыхается круглые сутки. Его направили в обычную больницу, там только терапевты, как лечить его не знают. Пульмонологу они его не показывают, у них его попросту нет. Попробовали какой-то препарат уколоть ему, еле откачали - давление упало. Колят антибиотики и все! Что делать?