аллерго-иммунолог

15:10 02-10-2005 / Аноним, обратиться

доктор, 3 месяца держиться температура 36, 8- 37, 4 анализ кровимесяц назад: гемогл- 150, л- 3, 7, соэ- 12, п- 2, э- 1, с- 62, л- 25, м- 10 и через две недели: палочк. - 2, сегмент- 70, лимфоциты- 17, моноциты- 11, лейкоциты 6, 0, гемрглобин 130, соэ 5. Что можно сказать по тпакому анализу? Есть кашель, но осмотр ЛоРа хр. тонзилит вне обостр. . месц назад сдала мазок из горла - бета гемолитический стрептоккок и патогенный стафилококк, рентген лёгких, придаточных пазух носа, обзорная бр. полости- без патологии, ЭКГ- ритм синусовый 72, изменения в миокарде. КТ брюшной полости- заключение- признаки подострого панкреатита, нерезковыраженная спленомегалия, пилоэктазия(хр. пиелонефрит вне обостр. ). Общая слабость нарастает, потеря веса ромт 174 вес 54, в норме 67, плохой аппетит, полиурия. Несах. диабет- отрицательно. ВИЧ- отриц. , посев крови на стерильность- отриц. , креатинин- 0, 09, фибриноген 1, 8, калий 4, 3, натрий - 136, кальций 1, 15, мочевина 2, 32, АВСТ 0, 15, АЛТ 0, 15. общ белок 75, 6, альбумины 58, 1альфа 1- 4, 2, альфа 2- 9, бета 12, 2, гамма 16, 5, билирубин 12, 1. амилаза мочи 33, 3, РВ- отриц, ан. мочи уд вес 1005. узи щитов- норма, гормоны тоже. Что это может быть? Общее состояние ухудшается, сухой кашель, сухость кожи, полиурия 3500- 4000 в сутки, плохой апетит, слабость.
Говорят это может быть инфекция и ослабление иммунитете после приёма антибиотиков. Что порекомендуете?

Ответы

# 09:32 04-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Лечиться у очного доктора. Вам надо найти ХОРОШЕГО терапевта. Возможно надо обследоваться в условиях стационара (лучше, где есть база какой- нибудь терапевтической кафедры). Возможно, есть смысл в консультации эндокринолога и ревматолога
# 10:32 09-10-2005 Ирина, обратиться
После долгого приема антибиотиков (доксициклин, Лендацин, пенницилин - лечила болезнь Лайма) самочуствие хорошее, но один из врачей, сказал что такими дозами я убила свой иммунитет, но ничего не посоветовал. Может Вы подскажете, чем мне помочь?