banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

19:34 22-05-2001 / Татьяна, обратиться

У моего ребенка 2 лет понижен IgA. На щеках непроходящие красные пятна. Дисбактериоза нет. Наш врач сказал, что нужно помочь иммунной системе. Что он имел в виду? Какие мед. препараты Вы бы могли порекомендовать для повышения этого самого иммунноглобулина?
И еще. Была дана рекомендация сдать анализ крови на гистамин и серотонин. Вы бы не могли рассказать подробнее, что этот анализ может показать. Благодарю за ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:02 23-05-2001 not found, обратиться
Анализыкрови на гистамин и серотонин ничего конкретного вам не даст(интересно, где же это вам посоветовали? ). Скорее всего, что у вашего ребенка атопический дерматит, что бывает при снижении уровня имуноглобулина А. И ему нужно сделать анализ на уровень общего и аллерген- специфического иммуноглобулина Е крови- для выявления воможной аллергии. Также следует соблюдать гипоаллергенную диету( исключить цитрусовые, фрукты и овощи красного цвета, морепродукты и т. д. ).
Что касается повышения уровня ИгА, то об этом еще рано думать, т. к. до 3- х лет иммунная система еще незрелая, возможно, что после 3- х лет, уровень ИгА "дотянется" до нормы. Анализ на дисбактериоз пересдайте в другой лаборатории.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru