аллерго-иммунолог

04:32 23-05-2001 / Anna, обратиться

страдаю аллеггией на пыльцу растений. Каждый год усиление симптомов происходит в мае и августе. август месяц вообще мучение - все отекает, чихаю беспрерывно, глаза слезятся. Несколько раз проходила тесты на определение аллергена. Небольшая реакция на березу и полынь, но очевидных результатов нет.
Но мой вопрос связан не с собственным здоровьем, а с предстоящей беременность, очень боюсь, чтобы мои болячки не передались будущему малышу. Каким образом необходимо пролечиться? В какие периоды? Какими лекарствами? (фенкарол, аллергодил и прочие не помогают абсолютно) Слышала, что можно сделать блокаду. За сколько времени это можно делать, чтобы не навредить беременности?
Предполагемый срок зачатия - октябрь месяц.

Ответы

# 21:12 23-05-2001 not found, обратиться
С беременностью следует подождать немного и лучше пролечиться Требуется повторить обследование, т. к. клинически вы имеете четко очерченные признаки поллиноза. Можно провести курс специфической иммунотерапии виновными аллергенами. Для этого лучше обратиться в Институт иммунологии(Каширскоеш, д. 24, кор2), где накоплен большой опыт по лечению поллинозов.
Вероятность передачи ребенку вашего заболевания - 40- 50% .