аллерго-иммунолог

11:23 23-05-2001 / Dominik (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 3 года 7 месяцев. В грудном возрасте была аллергия на молочные продукты, докармливали соевыми смесями. В течении последнего года болел бронхитом 4 раза. Участковый врач каждый раз назначает ампицилин в уколах, потом гентамицин. От отчаяния обратились в диогностический центр, где поводят диагностику при помощи компьютера. Там поставили диагноз: хронический бронхит с аллергической составляющей, сильно ослабленный иммунитет и посоветовали на время забрать из детсада. Так и сделали. По совету врача провели курс "рибомунила" по схеме. Давали "фенкарол" от аллергии. 4- е месяца не водили в сад. Все вроде нормализоаалось. Но стоило снова повести в сад, начиная с апреля - все по новой. Кашель. Но вроде бы хрипов не обнаруживается. Участковый говорит, что воспалено горло. И так уже несколько раз. Начиная с ранней весны постоянно заложен нос. "Сопли" не текут и вроде бы дышит, но постоянно чем- то наполнен и дыхание в основном происходит через нос, особенно ночью. Врач посоветовал постоянно давать "кетотифен" по 2- е таблетки в день, но мы не стали, побоявшись побочных эффектов. Может надо было? А может есть более современные лекарства? Посоветуйте как укрепить ребенка. Этот же участковый предлагает купить у него множество препаратов неизвестных производителей. От вас надеюсь получить совет! !!

Ответы

# 21:35 23-05-2001 not found, обратиться
1. Пойти на прием к аллергологу, провести обследование, выявить виновный аллерген(если есть) и устранить его по возможности. Обследовать и лечить желудочно- кишечный тракт, дисбактериоз(если есть).