аллерго-иммунолог

15:04 31-05-2001 / Марина, обратиться

У моего ребенка (5 лет) с полугода аллергия: сначала были ярко- красные, воспаленные щеки, последние три года "сеточка" сосудов на щеках, видимая то ярче, то слабее, но есть всегда. Никакой связи с питанием выявить не могу. По части гастроэнтерологии - дискинез. желчев. путей, пили Гепабене и Панкреаль - на щеках это никак не сказалось. В бактериол. анализе нет лактобактерий, пили йогурт в капсулах и Хилак- форте + Лоратадин от аллергии - щеки такие же. Где искать причину аллергии дальше - не знаю. В доме есть кошка, но я не слышала, что аллергия на животных дает кожные проявления. Кошку все же решили отдать, что еще можно предпринять? Спасибо

Ответы

# 20:56 31-05-2001 not found, обратиться
Прежде всего следует пойти на прием к аллергологу, провести обследование( пробы, анализы крови) и выявить таким образом причинные аллергены. Попробуйте также местно использовать кремы для аллергиков, например, такие как Эгзомега ( серия А- Дерма, которая появится в аптеках в июне)