аллерго-иммунолог

02:52 18-06-2001 / Наталя, обратиться

Здраствуйте! У меня ежегодние весеннее- летнние обострения поллиноза. Пару недель назад я узнала, что беременна. В этот период я принималал фенкарол, пользовалась дексаметозоном. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и посоветуйте, допустимое противоаллергическое средство при первых месяцах беременности.

Ответы

# 22:19 18-06-2001 Попова Оксана В…, обратиться
Посторайтесь пока не пользоваться таблетированными препаратами и не переживайте за последствия. Вам необходимо знать сроки поллиноза и при длительном периоде можно временно уехать в другую климатическую зону. Принимайте энтеросгель.