аллерго-иммунолог

19:00 07-09-2007 / Юнона, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема. Все началось этой зимой с сильного аллергического приступа (по ощущениям стала отекать слизистая щеки, выпила супрастин, сняло) и сильной простуды с першением в горле (как будто волосинка попала или кто- то скребется там). Всю весну промучилась притсупами, которые выражались в ощущении, как будто в носу надувается комок, становится тяжело дышать. К концу весны комок стал опускаться к горлу, вызвали скорую, врачи посмотрели, сказали что это аллергическая реакция по типу Квинке. К летнему периоду состояние ухудшилось настолько, что пришлось ложиться в больницу - нашли сильную аллергию на цветущие деревья (диагноз скорой опровергли, сказав, что это агнионевротический отек) и доброкачественный полип в пищеводе на смыке желудка и пищевода, умеренный гастрит. Пропила курсом Кларитин (2 недели), неделю было временное облегчение, затем все вернулось в еще более жесткой форме - начала принимать по совету врача Преднизалон, была на обследовании у ЛОРа (тот ничего кроме сильного покраснения не нашел, списал все на аллергию - посоветовал отказаться от Преднизалона). В начале августа промучалась сильнейшими притсупами - почти каждую ночь просыпалась от ощущения, что горло отекает и нечем дышать, снимала приступы Супрастином, один раз был сильный приступ с ощущением того что отекает правая половина шеи (шейная железа) и идет отек на спину - пришлось вызывать скорую. На работе один раз стало плохо - началось с ощущения сильнейшего комка в горле (сняла Преднизалоном), а закончилось сильным сердцибиенем, ощущением нарастающей слабости во всем теле, как будто сейчас упадешь в обморок (приняла сердечное лекарство, полегчало - измерили давление - было повышенное).
Примерно месяц назад нос стал дышать более- менее свободно, для успокоения сделала томографию носовых пазух, ничего криминального не нашли, проверила щитовидку - тоже ничего страшного (немного только увеличена пра. Но тогда же стала замечать, что отекает горло - небные дужки (если не ошибаюсь, так называется слизистая рядом с небным язычком) и миндалины (слизистая по бокам в горле после языка, наверное миндалины называются? ). И набухают все сильнее и сильнее, в последнее время просыпаюсь ночами от удушья, в зеркало смотрю - сильно опухший язык и горло, почти закрыт просвет, супрастин уже не помогает! На сегодня небные дужки отекли еще сильнее - просвет в горло уменьшается, боюсь, вдруг отекет настолько, что перекроет проход в горло и я задохнусь! При этом горло не боит, глотать не больно! В последние 2 недели - 2 раза были сильные притсупы с ощущением зуда полости рта и отека слизистой щек и горла - снимала супрастином, час бил озноб, было ощущение нелостатка кислорода. Я уже начала думать, что может это недолеченная зимняя простуда так себя проявляет, возможно ли это? Подскажите, к какому врачу обратиться (боюсь идти к Лору и слышать снова что у вас ничего такого криминального, а самой просыпаться ночью и каждый раз бояться что сейчас задохнешься из- за того, что в горле все распухло внутри и шейная железа справа очень давит)? И что пока до обращения сделать, чтобы хоть немного снять наисельнейший отек горла, который по осмотру все увеличивается? ? Очень надеюсь на скорый ответ!

Ответы

# 19:03 09-09-2007 Алексей, обратиться
привет! я не специалист, но такого же рода аллергия мучает меня уже несколько лет, слава богу не так сильно, но многие симптомы у нас схожи.
мне помогает диета(натульные продукты овощи фрукты все постное, никакого сладкого), иногда голодаю, после чего долгое время очень хорошо себя чувствую! вообщем нужно образ жизни менять на исключительно здоровый и активный! НЕ ПЕРЕДАТЬ, лучше постоянно испытывать легкое чувство голода, после кушать уже. И просто тупо меньше есть! вот! желаю вам удачи! таблетки и врачи не спасут! однозначно! з. ы. почитайте Поля Брегга!
# 23:01 09-09-2007 Юнона, обратиться
Алексей! Почти все продукты и так исключила из рациона, никогда не переедаю, худенькая очень : ( Возможно стоит провериться на пищевую аллергию? Вы не сдавали анализы подобные?
# 11:32 10-09-2007 Большакова М.А., обратиться
Могу лишь посоветовать, ночью, когда будет отек вызвать скорую помощь, что бы врач это зафиксировал. ..
# 17:58 01-01-2009 Наташа, обратиться
картошку отварите в мундире , разомните его и горяченьким наложите на льняной кусок ткани (полотенце, платок) и приложите к шее или обвяжите.Тепленьким чуть ближе к горячему-осторожно только.4 дня и пройдет навсегда першение в горле, отеки, ночные удушения, чихание и кашель.Помогло бабушке,маме.Теперь я страдаю.Но редко. так себе и не сделала маску эту.Вместе с ним пропивали свои лекарства. вроде эуфилина.
# 00:42 05-08-2011 Танюшка, обратиться
Юнона, Ваша ситуация разрулилась? Какой диагноз ставят? В аллергии ли дело?
# 10:04 27-05-2012 Ольга, обратиться
Моя семья мучалась с точно такой же проблемой 2 года, после переезда в новую квартиру.....замечали, что всё проходило через 3 дня после того, как уезжали из квартиры (дача, отдых), и возобновлялось по позвращению домой. Вызвали санэпидемстанцию, уровень фармольдегида превышал ПДК в 40 раз! Читайте про фармольдегид. Уехали жить за город, отёки и удушье прошло, Попробуйте сменить место жительства, увидите результат. Только вас не должны окружать предметы, активно выделяющиие формальдегим (это мебель из ДСП, МДФ, практически во всех новых домах уровень формальдегида зашкаливает (по секрету сказал голова гос. коммисии по вопросам экологии в новых домах, сдающихся в эксплуатацию), в квартирах после ремонта (Виниловые, флизелиновые обои!!!!, ламинат, пластик, и ещё раз Мебель, Мебель, Мебель из ДСП, МДФ! а ещё матрасы - очень таксичный латексированый какос, и многие составляющие, часто используемые в недорогих да и в дорогих тоже матрасах, синтетические чехлы - активно выделяют формальдегид на протяжении многих лет! Также исключите вероятность воздействия фенола, радона, ртути (Источники смотрите в инете). Когда моей семье после всего этого кошмара ставили диагноз лимфагранулематоз, я посвятила 2 года на тщательное изучение этой проблемы (юрист и экономист по образованию), так что я знаю, о чём я говорю! Посмотрите, что вас окружает, смените хотябы временно место жительства и увидите результат.
# 10:21 27-05-2012 Ольга, обратиться
Да, кстати, по поводу врачей! Они, извините за выражение, в нашей стране ни хрена не знают! Моя семья достаточно состоятельная, мы обращались в самые лучшие клиники Киева (частные и государственные, институты токсикологии), делали множество обследований и анализов - результат нулевой! аля всё хорошо, - и это в тот момент, когда моё лицо уже на себя похоже не было от сильных отёков, и сливалось с шеей. Я хрипела от удушья. Тоже самое у мужа и ребёнка. Так что не тратьте время на врачей, это просто выкачка денег! А если кто и знает, молчат, боятся, сами понимаете чего...... Ваша жизнь в ваших руках!
# 10:25 27-05-2012 Ольга, обратиться
И после 2 лет "а ля всё хорошо" (когда мы кричали что задыхаемся и отекаем) вдруг ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ!!!!