аллерго-иммунолог

14:33 30-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 7 лет. Поставлен диагноз бронхиальная астма в 3 года. Сейчас принимаем кетатифен + назначил аллерголог Саламол Эко легкое дыхание. Я прочитала инструкцию и опасаюсь пользоваться, т. к. очень много возможных побочных эффектов: и иовышение артер. давления, и на сердечную деятельность ( а у сына есть и с этим проблемы), и возбудимость и пр. , пр. Когда врач назначал данное лекарство, то даже не поинтересовалась общим самочувствием ребенка и диагнозами др. специалистов. Я, в свою очередь, узнала о побочных эффектах, только сейчас, получив лекарство. Опасаюсь, можно ли принимать лекарство по схеме 2 вдоха не более 8 раз в сутки? Не усугубит ли состояние здоровья? Ребенок часто болеет, наблюдаемся у иммунолога, прививки по индивидуальной схеме. Сейчас кашляет с августа 2007г. после пансинусита и правого туботита(лечились клафораном уколы + эреспал суспензия + отофа + изофра, потом восстановительный курс траумель + эуфорбиум + микроволны на в/ чел. пазухи). утром и в течение дня кашель, нос заложен под утро, в течение дня нет. Ходили к лору - более менее в норме. Доктор посоветовала пройти антигильминтную программу (21 день), основанную на БАД. Посоветуйте, что делать? e- mail bobr1237@mail. ru

Ответы

# 14:01 03-12-2007 Большакова М.А., обратиться
Эти побочные эффекты возможно при передозировке препарата. Ничего особенно страшного ваш аллерголг не сделал. Если бы продолжаете беспокоиться обсудите проблему с вашим кардиологом. А вот от предложенного 21- дневного курса лечения я бы воздержалась