аллерго-иммунолог

09:53 06-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Никогда не страдала алергией. Сейчас на пятом месяце беременности. Месяца три назад началась аллергия (я сначала и не поняла что это, думала пройдет, но становилось хуже), которая переросла в микробную экзему. Экзему удалось победить, однако теперь сильный зуд по всему телу, на теле есть очаги высыпаний. Аллерген определить не удается. Использую Акридерм-гента. Дерматолог не разрешает противоаллергические препараты. Эффект от кальция хлорида в/м незначительный. Что делать? Может быть есть какие-то препараты?

Ответы

# 18:58 06-04-2009 Аноним, обратиться
Мария, у меня во время беременности была похожая ситуация. Что только мне не лечили: и аллергию, и чесотку. Ничего не помогало, зуд был ужасный несколько месяцев, пока не родила. Потом все прошло само. По одной из версий врачей, это была реакция печени.