аллерго-иммунолог

15:07 16-12-2009 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! На Нг (2009) ребенок 3,10 г и 2-е взрослых заболели. Обратились к врачам - диагнозы были схожи у всех инф-ции верх.дых.путей, фарингиты, синуситы, т 38 + у ребенка еще и аденоидит 3ст, трахеобронхит, отит. Лечение без антибиотиков + физио.
Взрослые выздоровили, а у ребенка начался постоянный кашель.
И весь год, по сей день он продолжается, а последнюю неделю только усилился.
Убирали из квартиры на 6мес кота и грызунов, ковров нет, из детской все убрали, но сейчас к нам с бум.обоями пристают.
Брали анализы на иммуноглобулин Е за год 4р (в норме), в январе нашли хламидии пситачи (суммамед 3 нед пропили, все ок).
Жалобы на сух.длительный кашель, т 35,2, потливость повыш., ножки болят за коленками, кладут обл.б-цу в пульмонологию (взяли им.Е - норм, на хлам-отр, мазок на коклюш-отр, аллергопробы-отр, спирограмму сделали-норм., вибромассаж, ингаляции с лазолваном, пульмикортом, беродуалом - кашель не затихает, диета, амоксиклав (ОРВИ), узи сердца - хорда, узи ж/к - перегиб желчного, узи почек - норм.,рентгены (утолщены стенки носа, а в легих и бронхах чисто, коленей - кости целы)). Однажды ночью, с дочки лился "градом" пот(с глаз, с носа, груди, т 34,9), прибежала мед.сестра и взяла кровь на сахар - норм. Кашель был постоянный. 3 нед.пролежали.
В середине марта в др.б-цу и др.пульмонология... Экг, анализы, рентген г/к, ингаляции те же - без изменения, супракс (ОРВИ). Через нед. выписали с ОРВИ.
Дальше неделями болели и лечились дома - что доктор прописал: Гексорал, Эриус, Эреспал, отривин, фликсоназе, полидекса+изофра, ингаляции, виверон+кипферон, виброцил, либексин муко+либексин (в табл.), супрастин, зиртек (на него крапивница и на мультитабс), бронхомунал по схеме. Поняли, что временно помогает 1/2 супрастина (ребенок может поспать).
Ближе к лету находят лямблии... пролечили - а кашель остался.
В июле едем в санатории-профилактории - эффекта 0.
В августе, во время прыжков на батуте появляется сильное закашливание (впервые) - не успевает отдышаться, под глазами красные точки, даем воду-легче.
В сентябре педиатр (бывший пульм-г), предположила, что у нас кашлевая форма астмы.
Д-зы в теч.года: постоянный аденоидит, отит, синусит, затяжной трахеобронхит.
В октябре пропиваем амоксиклав (готовясь к операции по удалению аденоидов). Через нед. (ноябрь) опять те же диагнозы, пропиваем клацид.
Лор на консультации заявил, что из-за них, гипоксия всего организма. Удаляем аденоиды безкровным методом. Но антибиотик сказал не пить, т.к. много. Тонзилгон и промывка носа.
Декабрь. Течет слизь в глотку 3 дн безпрерывного!!! кашля, жалобы на боль в районе пупа, т 38,5. По скорой привезли к хирургу - возможно от кашля, но грыжы нет, смотрит гинеколог - ничего (у нас синехии были, хр.вульвовагинит), педиатр слыша ее кашель пшикает какой-то препарат для астматиков (усилился кашель, щеки покраснели) и уходит. Положить к себе в пульмо не могут, т.к.у нас т. Выписали сумамед (3-й день пьем), бронхолитин, виброцил. На прогулке (-5) начался жуткий кашель до рвоты (откашл-ла с носа), слезы, прибежали домой попив воды успокоилась. Но затем опять началось...
Что Вы скажете?
Какие обследования можно сдать? Для имм-та что попить? Противовирусные?
Я сижу на новопассите весь год, но и с ним сил нет терпеть этот кашель. Помогите пож-та.

Ответы

# 00:16 02-01-2010 ВЛАД, обратиться
Я ПОЧТИ УВЕРЕН ЧТО АСТМА С ПРЕОБЛАДАНИЕМ КАШЛЕВОГО РЕФЛЕКСА.ОПЫТНЫЙ ПУЛЬМОНОЛОГ НУЖЕН.И НЕ БОЙТЕСЬ ГОРМОНЫ!СКОЛЬКО Я ВИДЕЛ ЖЕСТКИХ ТЕЧЕНИЙ ИЗ ЗА БОЯЗНИ ГКС.
УВЕРЕН ВСЕ НАЛАДИТСЯ!