аллерго-иммунолог

17:52 01-04-2010 / Жанна / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите подскажите пожалуйста. Мне 22 года. С 2008 года переболела пневмонией и пошло поехало, стала вечерами задыхаться не могла вдохнуть ощущение сдавленности грудной клетки через некоторое время отпускало и откашливалась мокрота. На холоде тоже самое иногда слышны были свисты, но стоило было зайти в теплое помещение все отпускало постепенно. Пошла на обследование сдала ФВД была у аллерголога, пульмонолога поставили диагноз атопическая бронхиальная астма легкое персистирующее течение в данный момент наблюдаюсь у аллерголога. В начале лечения назначили гистоглобулин и сингуляр вроде отпустило но все лишь на 3 месяца, затем все заново, но не приступами, а просто не могу глубоко вдохнуть и все как будто легкие воздухом не насыщаются и есть потребность сделать глубокий вдох. Где то в январе месяце этого года было такое состояние как будто задохнусь просто панический страх охватил, не спала всю ночь, боялась уснуть и не проснуться, было ощущение что я не слышу себя не слышу как дышу. Испугалась пошла опять к лечащему врачу назаначили рузам и опять сингуляр. Паника была один раз больше не повторялось. Но проблема со вдохом продолжаются просто на протежении дня не могу сделать глубокий вдох или делаю через раз и с усилиями и возникает постоянная потребность в глубоком вдохе. Сплю ночью нормально не что не беспокоит, не просыпаюсь. Кашля нет и мокроты тоже. Делала флюорограмму все в норме. Постоянно заложен нос только капли и спасают. Забыла сказать, что вдох постоянно делаю ртом потому что через нос поступает мало кислорода. Поэтому у меня стала раздражаться задняя стенка горла внутри от воздуха, стал часто садиться и сипнуть голос. Иногда бывают ощущения воспаленных бронхов как будто все внутри першит и раздражается. С детства аллергия на пыль и полынь. Еще как то обнаружили что у меня понижены лейкоциты 2,5 поставили лейкопению отправили к иммунологу, затем сходила сдала кровь на иммунологию, лейкоциты оказались в норме 5,8, все показатели в норме кроме ЦИК по Хашковой 126 ед. и Компонента комплемента С3 2109 мг/л иммунолог сказала что в организме идет воспаление и выписала магне В6 сказала если не поможет придешь через пол года будет искать, где сбой. Гормоны мне пока не выписывают пытаются лечить такими средствами как рузам и сингуляр. Посоветывали сальбутамол, но даже он меня не спасает. Помогите мне подскажите куда еще пойти куда обратиться какие обследования пройти. Трачу на лекарства огромные деньги почему нет результата почему не легче почему не помогает? Или это действительно так протекает астма? Может, у меня что другое? Я уже забыла что такое дышать полной грудью без припятствий, как будто посредине легких стоит перегородка не пускает дальше воздух. Я как рыбка хватаю воздух а не насыщаюсь. А ведь молодая хочется гулять отдыхать а я чувствую себя не полноценной потому что это беспокоит и на работе это мешает не возможно сосредоточиться. Сил больше нет так дышать не моральных не физических. Помогите пожалуйста, подскажите что делать, может пора перейти на гормоны? Хотя приступов нет, просто не могу вдохнуть!

Ответы

# 11:25 06-04-2010 Ярослава…, обратиться
Привет Жанна. Со мной происходят похожие вещи. Ставят тоже астму, но я слышала, что при астме чаще тяжелее выдыхать воздух, чем вдыхать! Мне уже не протяжении 3 лет не хватает воздуха. Постоянно пытаюсь глубоко вздохнуть, постоянно хочется зевнуть, но далеко не всегда получается. А ты не обращала внимания, когда ты чем то занята и не думаешь о вдохе, ты дышешь нормально? Мне всегда ставили ВСД, но когда я стала слышать иногда в груди у себя хрипы и свисты, и иногда начала отходить мокрота, я пошла проверяться на астму. У аллерголога еще не была, но оборудование подтвердило астму. А ты спирограмму сдавала? У тебя точно астма? А на всех форумах ВСД люди опысывают симптомы, похожие на наши. Говорят, что это ВСД и что надо идти и психологам! Если что, пиши на ya@yaroslava.info
# 17:21 14-04-2010 Ольга, обратиться
Жанна, у вас, конечно, бронхиальная астма. и течение ее персистирующее, то есть хроническое. Единственным средством для лечения такого варианта являются ИГКС (ингаляционные глюкокортикостероиды). Бояться этой группы препаратов не надо. Ими лечат и беременных женщин, и маленьких детей. Никакого "привыкания" они не вызвают. Купите беклазон или кленил с дозой 250мкг и вдыхайте после сальбутамола по 2 ингаляции 4 раза в день Полощите рот после приема водой, воду выплевывайте. Когда станет легче, можно снизить дозу, только очень постепенно. Поддерживающая доза может быть по 250мкг 2 раза вдень.
# 12:22 24-04-2010 @аноним, обратиться
Это не астма не слушайте никого, потому что сейчас не доктора, а сплошные коновалы. Если б у Вас была астма, сальбутамол помогал бы конкретно. Астма - когда не можешь выдохнуть! Это что то другое, У меня такая же хрень, уже лет 10 мучаюсь.Никто не знает что это. Заснуть сложно пока не отойдёт мокрота, хоть чуть-чуть и когда уже удаётся вдохнуть полной грудью, начинается сон. Мне кажется что это связано с позвоночником + обструкция в бронхах.Потому что после серьозных массажей начинаешь дышать полной грудью. Но эффект кртковременный.
# 14:38 30-05-2010 Наталья, обратиться
Уважаемая, Жанна никого не слушайте идите к врачу и добейтесь чтобы вам поставили диагноз, тогда будете получать бесплатно препараты, и сможете подобрать что вам подходит, так как на свои кровные не накупишься чтобы подобрать. У меня мама страдает этим заболеванием 2 года и только совсем недавно подобрали то что действительно подходит. На этой неделе дважды вызывала себе скорую, были сильные приступы, поставили диагноз бронхиальная астма, хотя два года назад обследовалась и никаких признаков не было, ставили бронхит, не затягивайте как это сделала я, сегодня утром я честно говоря даже попрощалась мысленно с белым светом и только благодаря своей настойчивости меня на скорой увезли в больницу, где сразу обследовали, теперь осталось по месту прописки встать на учет.
# 21:30 05-06-2010 тема, обратиться
Я болею астмой с 7 лет,сейчас мне 28.Не надо гнать,что при астме выдохнуть тяжелее чем вдохнуть!Почти всегда это наоборот.Но бывает так припрет,что и вдох и выдох одинаково тяжелы.Просто причин астмы несколько.Первая и самая частая-аллергия(пыль-шмыль и тд)А уже потом всякие приступы от нагрузки,мороза,стресса и еще бывает аспириновая астма(реакция на нпвс).Может быть и комбинация причин.Раньше был такой препарат "Дитек"-это ингалятор,который помогал отлично!и был безвкусным,но он пропал .Сейчас пользую Беродуал-отвратительный вкус и слабее.Беротек-это прошлый век.Есть Серетид,но это гормоналка,для длительного лечения.Если честно,то лечить в нашей стране астму почти бесполезно.Помогает реально только спорт.Я 11 лет занимаюсь тяжелой атлетикой.и только в зале можно "надышаться".Плавание тоже помогает.А всякая "гомниопатия"-это выкачивание денег.Это я вам как врач говорю.На гормоны сядите полюбому,если начнете их пить в таблах или капать внутривенно.Если астма у вас аллергическая,то пить супрастин бесконечно у вас не получиться.Надо лечить,как это не странно, кишечник!Гидроколонотерапия даст результаты обязательно!Сам пока не попал,но результаты лично видел.Удачи!
# 19:00 07-06-2010 Марина, обратиться
У меня проблема вдоха точно такая же. Вдох не идет, начинается идиотская зевота.... потом еле -еле удается вздохнуть..Астмы нет, ничего нет..Как только пролечила позвоночник,забыла что это такое. Стоит позвонку снова выскочить, начинаю задыхаться снова....
# 18:44 24-06-2010 Елена, обратиться
Балончики не лечат, а приводят к привыканию, многие из них гармональные. Сначала хватает и слабых, а потом вы переходите к более сильным, а потом и сильные не помогают, И астма становится "неуправляемой" Но так во всем Мира асматиков присаживают на гармоны, это выгодно. И так вы становитесь ИНВАЛИДОМ. Астма передается по наследству. Попробуйте дышать по-Стрельниковой или купите еще книгу Толкачева " Физкультурный заслон ОРВ" НЕ гробте себя сами. Съездите в Солотвино в соляные шахты, ине верьте тем кто говорит не помогает, Помогает 100процентов. Берегите себя!
# 20:37 17-08-2010 тема, обратиться
Ну я ходил много раз в солевые шахты,и что?Дышать можно хоть задницей,это все очень условная терапия.Только значительные силовые нагрузки помогут.Если конечно у вас не "астма -напряжения",это вариант астмы когда приступ возникает при нагрузке мышц.Балончики -это блокаторы рецепторов,которые вызывают спазм мускулатуры бронхов.Если там гормоны-то это гормоны,а не "балончики".Есть просто гармоны в форме аэрозоля(типа " Серетид").Я пробовал-дорого и бесполезно.Эффекта не увидел вообще.Жрать таблетки не советую,если конечно астма не 3-степени,когда это вопрос жизни и смерти.Сядите,и мало того посадите надпочечники,и местный иммунитет.Любая ангина будет проблемой.Помогают курорты крыма,Анапа и прочее -становится хуже,т.к оч. большая влажность!
# 17:49 22-10-2010 Ира, обратиться
Здраствуйте! Кто может подсказать, какие ингаляторы не гормональные? У меня уже 2 года кашель, причем каждодневный, чем только не лечилась, и в крыму тоже была, не помогает, и в солевые шахты ездила на западную украину не помогает. Спасал ингалятр Саламол и Вентолин. Сейчас пью лозолван и эуфелин. Постоянный сухой кашель, усиливается если нервничаю и к вечеру. Откашляюсь и лучше становиться. Ночью без ингалятора не засту. В прошлом году калола дексаметазон и ингалятор Беканаце, плюс цетрин и рибомунил, не помогает. Сказали, что есть уколы СПЛЕНИН, и от них мож забыть о кашле и об удушьях. Может кто то что то знает или слышал?
# 11:47 07-11-2010 Виктор, обратиться
Все выше перечисленные проблемы врачи не решают и не решат никогда. Знаю это точно, сам прошел! Но проблему решил без лекарств, надо только уделять по началу себе 3 раза в день по 15-20 мин. Интересно, пишите на lifar@lifar.com
# 11:49 07-11-2010 Виктор, обратиться
Жанна, Ваша проблема вполне решаема и при том от лекарств вскоре сами откажетесь. будет интересно пишите на почту
# 17:54 17-11-2010 Ирина, обратиться
Виктор, у меня астма на физ нагрузки и инфекционная. Сижу на флексотиде. Дозировка небольшая (50), но если раньше могла отказаться от его на длительное время, то сейчас бросить не могу, то ли из-за влажной погоды, сырости - не знаю. Была в Крыму, в шахтах. Улучшения не вижу, Возможно и ухудшения значительного нет, вытягивает шахта. Сейчас стою перед дилемой: предлагают серетид по оранж кард, мой ингалятор заканчивается. Надо что-то выбирать. Не определюсь и сдозировкой новой. Может что-то подсажете? Ирина
# 19:59 17-11-2010 Виктор, обратиться
Ирина, я ведь уже писал, что с вашей проблемой успешно справляется метод Бутейко. Почему бы его вначале не попробовать???? Почему кидаетесь на лекарства??? Опять повторяю, зайдите на блог lifar.com/buteyko_blog (естественно поставьте перед ними буквы w с точкой. Я так "секретно" пишу, потом что не знаю что на этом сайте делают с сылками).

На блоге есть отзывы, будут еще. У меня их сотни. Есть раздел про астму,там в конце статьи результаты ОФИЦИАЛЬНОЙ УСПЕШНОЙ апробации метода на астматиках.ПОЧИТАЙТЕ.

Удивляюсь я. Такие страшные есть письма, полная безысходность. Но все упорно ищут чудо лекарства. Господа , ИХ НЕТ!!! Опять, почитайте выше написанные письма. НИ ОДНОГО ПИСЬМА, что с помощью гормонов, ингаляторов и прочих химических препаратов, кто либо с радостью возопил "СПАСИБО ЛЕКАРСТВУ (такому то), С ПОМОЩЬЮ ЕГО Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ АСТМЫ!!!". А у меня в отзывах ЕСТ такие восклицания:

"Никто его не принесёт на блюдечке и никакой таблеткой не вылечишь болезни.
За всё Вам спасибо! Да хранит Вас Бог!"

или такое

"Благодарю судьбу, что открыла интернет на нужной страничке и прочитала о методе Бутейко. Спасибо что делаете большое дело, даже если спасёте единицы людей - это стоит того, чтобы кричать об этом великом открытии."

Вот и получается, что метод Бутейко спасает единицы. А причина банальна, большинство больных предпочитают "комфортное лечение". Глотнул таблеточку, вдохнул ингалятор и все нормально. А нет! Не нормально. Болеем, страдаем, и упорно ищем новое чудо лекарство. Так как к старому организм уже привык.

А почему бы не поработать над самим собой? Неужели так трудно?
# 23:23 17-11-2010 Аноним, обратиться
Доклад. «Новый подход к медикаментозному лечению».
Барановская Светлана Федоровна
Врач высшей категории, невролог, иглотерапевт, председатель МСЭК
«Наше здоровье должно быть интересно нам, а не врачам»
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/doklad-predsedatel-msek.html
# 10:20 18-11-2010 Виктор, обратиться
Опять же это МЛМ. Опять же дорогущие какие-то корректоры. Опять это воздействие из вне. Хотя без всяких корректоров, человек САМ может все ЭТО сделать.
Почитайте книгу "Ваше тело просит воды" Ф,Батманхелиджа.
Хотя радует, что в КФС нет лекарств. Но опять же их надо покупать и постоянно применять. Опять надежда не на себя, а на что-то.
# 17:23 16-02-2011 Таня, обратиться
здраствуйте,у меня проблема похоже как у Жанны...тоже персистирующая астма и проблемы с позвоночником...пью сингуляр,по требованию-вдыхаю Симбикорт....тоже зеваю,когда пытаюсь вдохнуть..сама уже устала от этого...Соглашусь с человеком.который писал,что надышаться можно в зале,при занятиях спортом...я не то что надыхиваюсь там(я и там зеваю уже под конец) но чувствую себя после нагрузок гораздо лучше.Кстати мне тоже и вегето-сосуд дистанию поставили и предсатму((((что делать?
# 17:29 16-02-2011 Таня, обратиться
кстати похожие приступы у меня были перед беременностью.Я пролечила позвоночник и вдыхала Сальбутамол...ничего мне особо не помогало.Но забеременев как то все прошло само-сабой и вернулось когда малой было 2 года(((вот уже почти 7 месяцев лечусь...оно вообще излечивается полностью??или всю жизнь так будет????дышать днем бывает тяжело,зевота,потом головокружения и кажется вот вот упадешь...на спирограмме была 1-2 стадия астмы,сейчас просто умеренное снижение вентиляции...конечно лучше-но не могу сказать,что так очень приятно ЖИТЬ..а хочется жить хорошо))))кстати,аллерголог посоветовала купить аппарат(самоздрав) дышать углекислым газом(это метод как по Бутейко)только легче,а эффект тот же...скажите,кто-то вылечился вообще?????????и кем вы работаете с такой болячкой??
# 11:34 17-02-2011 Виктор, обратиться
Аппарата по эффекту похожего на метод Бутейко НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все это рекламные трюки. Люди покупаются по причине полной безграмотности в отношении метода Бутейко. Аппарат не повышает СО2 на столько, на сколько необходимо, а вот вреда несет достаточно. Если методом вы можете заниматься в любое время и в любом месте, то с аппаратом не позанимаешься. Если хотите бесплатно пользоваться тем же методом, что и применяемый в аппарате, но белее эффективным, щадящий и абсолютно безопасным, то просто укройтесь с головой одеялом, оставьте Маленькое отверстие для поступления воздуха, и наслаждайтесь СО2. Все аппараты работают по такому же принципу, только вас еще принуждают с УСИЛИЕМ и РТОМ втягивать в себя воздух, что Бутейко КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергал. А под одеялом вы спокойно можете дышать носом не прилагая усилий. Не удобно, конечно, но это лучше всякого дыхательного тренажера.

А лучше всего,осваивайте метод Бутейко, что бы о нем скептики не говорили. Только ВЫ сами можете дать оценку его эффективности на основании собственного опыта. Можете начинать и гимнастики Стрельниковой. А лучше все вместе. Задыхаться ПЕРЕСТАНЕТЕ уж точно.

Иначе пока Вам поставят нужный диагноз, вам скормят не один килограмм химических препаратов, и уж тогда точно прийдется лечиться от побочных эффектов. Начните заниматься СЕЙЧАС и НЕМЕДЛЕННО. Комплекс Стрельниковой найдете в интернете, если хотите узнать более подробно, пишите lifar58 собака lifar точка com
# 11:37 17-02-2011 Виктор, обратиться
Ошибся адресом lifar без цифры 58
# 11:43 17-02-2011 Виктор, обратиться
И еще, я бы посоветовал найти и почитать книги С.Г.Алтухова большая электронная энциклопедия "Все о методе Бутейко". Там все ваши проблемы описаны. А так же дан полный курс классического метода бутейко вместе с видео практическим занятием.
# 18:35 28-03-2011 Таня, обратиться
Спасибо за ваше мнение и адрес,начну осваивать метод Бутейко.Хотела еще спросить вот что-я была у своего врача,сдавала спирограмму-вроде ж так она называется-в общем все нормально-меня поздравили и сказали-здорова)))))От зевоты помогло мне -Валокордин и кратал...все гораздо лучше...но не так как ДО всего этого ужаса....Бывают непонятные приступы-то нос отекает и не могу вдохнуть,то начинаю просто плыть и не могу надышатся и кажется сейчас упаду...при этом я не нервничаю,не пью,не курю..и что ЭТО понять не могу-раз астму я вылечила...((...таблетки я пить перестала-так и врач сказала и я устала их глотать 9 месяцев (Сингуляры,Валокордины и т.п прелесть)))....кому-то удалось полностью избавится от всех этих непонятных состояний??????
# 18:42 28-03-2011 Таня, обратиться
на счет аппарат-я могу сказать,что там как раз нужно без усилий вдыхать и выдыхать-не в коем случае нельзя это делать с усилием-это не правильно...да,дышать там через рот,а нос закрывается специальным зажимом.Этот аппарат дал мне одно-он научил меня дышать спокойно,без глубоких вдохов-как я раньше делала-и когда теперь начинается что-то "непонятное"-я не начинаю судорожно пытаться глотать воздух-я начинаю наоборот пытаться успокоится,дышать НЕ глубоко.Помогает как ни странно.Надеюсь с методом Бутейко вообще все со мной будет хорошо)))
# 21:52 22-05-2012 Анастасия…, обратиться
Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Каждый день по 15 минут утром и вечером. Месяц заниматься потом будет лучше. мучаюсь нехваткой воздуха с 18 ти лет. Сейчас 36. Ставили подозрение на астму, ВСД, потом снимали.. Помогла гимнастика после операции на носу в 26 лет, так как подсела на сосудосуживающие капли и посадила слизистую носа. Так и занимаюсь , иногда бывает нехватка, но это просто ленюсь и забываю про гимнастику, начинаю опять. Главное не паниковать. (и никаких препаратов, если только пустырник и магний от нервов :)