аллерго-иммунолог

11:02 25-06-2010 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! В 1,5 месяца у дочки появились прищики на лице, мазали бепантеном и финистил, терапевт скзала сидеть на диете (отменили все молочное, курицу и яйца) прищики становились больше и к 2 месяцам переросли в ширшавые пятнышки (только на лице). Терапевт предположила, что инфекция в кишчнике и нехватка бактерий, прописала кипферон, бифидум бактерин, примадофулус, лицо мазать адвантаном. Адвантан сразу помог, но как только я прекращала им мазать все появлялось заново. Сейчас на 3 меясца, щеки уже не в пятнах а просто все красные, тепреь у нас и под коленками и все руки, живот, спина все в ширшавых пятнах. Обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы. Адвантаном сказала не мазать (он гормональный), прописала КИП, Креон, Супрастин по 1/4 7 дней, потом Зодак 5 капель в сутки 1 месяц. Мазать скзала кремом Рузам и Элидел (когда очень сильно). Вопрос: Можно ли давать Супрастин, Зодак, Элидел таким маленьким детям??? Какие крема можно использовать для устранения воспаления и просто увлажнения кожи? Все измучились уже, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 15:58 17-08-2011 оля, обратиться
Дочке 2 годика. Начиналось все как у вас с 1.5месяца.Если есть АД на земле то мы его прошли. из увлажняющих мы сейчас сидим на серии "эмолиум". увлажняет хорошо и стоит недорого. Антигистаминное "ксизал". и когда уж очень сильно- супрастин 1\4табл. Вместо элидела сейчас мажем 3 дня "протопик".Результаты уже видны. Элидел нам не помогал, но и хуже не становилось. В какашках - периодически зол. стафилококк и гемолизирующ. кишечная палочка, остальное в норме. У нас пищевая непереносимость - сдавали специфич. Е. практически на все продукты.До семи месяцев была только на гр. вскармливании. Потом никак смеси не могли подобрать. пробовали козье молоко(это было прошлым летом) было лучше. но осенью опять все появилось, аллерголог сказала, что это может быть все по накопительной пошло. и мы перестали его давать .Из смесей нам подошел нутрилон пепти тсц. Наберитесь терпения.Выздоравливайте!