аллерго-иммунолог

13:25 18-10-2000 / Anna, обратиться

Необходимо ли после перенесенного геморрагического васкулита периодически проводить какие-либо обследования? Можно ли принимать иммуностимулирующие препараты, вакцинироваться, например, сейчас от гриппа?

Ответы

# 22:35 18-10-2000 not found, обратиться
Прежде всего.желательно знать с чем был связан геморрагический васкулит,т.к. это признак многих серьезных заболеваний.Обследоваться периодически необходимо - следует делать общий развернутый (с определением количества тромбоцитов) анализ крови,общий анализ мочи,биохимию крови,ревматологические пробы.Следует провести тщательную санацию очагов хронической инфекции.Вакцинация не рекомендована.
Следует избегать переохлаждения и контактов с больными респираторными инфекциями.В качестве иммунопрофилактики лучше использовать витамины-антиоксиданты(например,триовит,три-ви-плюс)