аллерго-иммунолог

10:11 14-04-2011 / balykk / новая каховка, обратиться

омогите пожалуйста-мы в отчаяни.мужу ярославу 35лет 90кг. жалобы:набор веса(за 7 месяцев набрал 20кг) отеки всего тела 3-4 кг ежедневно(каждый день принимает трифас сам почти не мочится) отдышка аллергия распираторная возникает без видимых причин(ежедневно принимает фексофаст и сальбутамол) боли и слабость в мышцах и суставах(снимки показали деформирующий артроз) растройство желудка .остро реагирует на запахи. началось все 7 месяцев назад. у мужа хронический посттравматический арахноидит уже три года он каждые пол года ложился на плановое лечение в неврологию.уже стало повышаться давление появились головные боли -мы готовились к очередной госпитализации.в назначеный день у него случился прострел в пояснице и лег он в неврологию с диагнозом люмбаго. лечили спину (делали блокады)и голову одновременно(внутревенные уколы плюс таблетки).на третий день терапии появились отеки лица и ног.на следующий день добавились приступы удушья которые проходили после укола дексаметозона и димедрола.лечение продолжали.так повторялось три дня.затем поменяли лечение(почти все отменили оставили пирацетам церегин трифас и дексаметозон) и в этот день случился шок:сначала разрывающая боль по голове и позвонку- сделали укол он уснул.проснулся минут через 15-пошел в туалет там его вырвало затем потерял сознание через какое-то время пришел в себя дошел до палаты там опять потеря сознания и случился акт дефикации.пришел в себя -давление было 60 на 40 тахикардия его очень трясло трудно было дышать болело все тело но он оставался в сознании. поставили капельници с натрий хлором и увезли в реанимацию.там сделали снимки(отек легких сердце увеличено за счет левого желудочка )общий анализ анализ все показатели в норме кроме палочки-34;токсические зерна.печеночные и почечные показатили привышали норму.его рвало дышал он через спирт с кислородом. на следующий день стали повышаться лейкоциты и соя. сердце -значительно расширено в поперечине.кардиограмма показала обширный инфаркт миокарда. реаниматологи сказали полиорганная недостаточность .они ввели в лечение нитроглицирин карвитол гепарин тиотриазолин реособилакт дексалгин демидрол дексаметозон и три антибиотика разных груп.через четыре дня лейкоциты и соя стали падать кардиограмма -улучшаться.до последнего дня не могли стабилизировать давление -держали его системой.через неделю его перевели в кардиологию. ставили перикардит но узи не подтвердило.в общем с диагнозом миокардит неуточненной этиологии(решили на консилиуме кардиологи)он пролежал в кардиологии две недели.отеки продолжались кололи трифас но самочувствие по- немногу улучшалось.приехали домой после кардиологии к отекам и слабости добавились: отдышка тахикардия повышенное давление и распираторная аллергия.плюс остались увеличены печень и селезенка.четыре месяца лечились у кардиолога ели справились с давлением и тахикардией.соя держалась повышеной пока не назначили преднизолон 15 мг.стали пить гормоны и самочувствие улучшилось.диагноз миакардит с него сняли так как узи не подтверждает его наличие.печень увеличина(чуть меньше)до сих пор селезенка расширилась еще больше.отдышки благодаря сальбутамолу чуть меньше.аллергия продолжается несмотря на пяти месячный прием преднизолона.месяц назад наконец-то постепенно вышел с гормонов только начинал уменьшать дозу ему ставало хуже:увеличивались отдышки наростала слабость.во время его приема аллергия не проходила дополнительно принимал фексофаст.сейчас месяц без гармонов ужасные боли в суставах и мышцах снизились лейкоциты 3.4 в имунологических анализах снизились клетки киллеры несмотря на уколы полиоксидония.за эти семь месяцов сдали уйму анализов:вич-отрицательный;ревмо-отр;туберкулез-отр;рэа-1;вирусные гепатиты-отр;анти днк-отр;ана-отр;рф-отр;микоплазма-отр;описторхи-отр;хламидии-отр;токсокары-отр;трихинелы-отр;эхенококи-отр;лямблии-отр;аскариды-отр;LEклетки-отр; продуктова панель-отр;грибковая панель-отр;общий lg e-365; СРБ-отр; глюкоза-в норме ;щитовидка в норме;ттг-в норме;кортизол-на нижней границе нормы-150 при приеме гормонов был-165; обнаружены:грибы кандида;токсоплазмоз;цмв;хеликобактер пилори; помогите умоляю!!! обошли очень много врачей(всех специальностей)в области(херсоне)и в киеве(аллерголога) никто не может установить диагноз чтобы наконец начать правильное лечение. если не можите помочь с постановкой диагноза то подскажите до какого специалиста обращаться.нас опять хотят посылать в киев а к кому не знают.очень надеюсь на дельный совет.

Ответы

# 16:44 15-04-2011 Кротова Татьяна…, обратиться
Добрый день. ответьте на вопросы- что происходило с супругом всю жизнь, а не только крайние 7 месяцев Аллергия в детстве, аппендицит, какие операции были, какой аппетит в течение жизни, тошнота. или рвота при каких обстоятельствах, частота ОРВИ, потери сознания в течение жизни, как спит и спал в детстве- разговаривал, плакал, спал беспокойно, скрипел или скрипит зубами, слюнотечение, кошмарные сны, боли в животе при ходьбе или при беге, эпизоды ангин, запоры или что другое, опишите все странности за жизнь- бывает заболел живот и консультация хирурга, а он сказал, что все нормально, а живот болит... или что то еще - бронхиты что то с почками.. Пишите на почту и пришлите анализ крови общий и узи органов брюшной полости с описанием размеров органов. krotova.tatyana@mail.ru
# 22:59 02-07-2011 Ольга, обратиться
Надо отменить сальбутамол.Он может вызывать некоторые выше перечисленые симптомы(боль в мышцах,отек лица,кардиопатию-проблемы з сердцем).Есть ингалятор "спирива" который не так сильно действует на сердце и другие органы ,держит целый день.Но смею заметить он дорогой.Возможно в больнице была алергическая реакция на препараты посколько он у вас алергетик.Рекомендую консультацию пульмонолога и алерголога.