banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

22:39 18-11-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему ребенкупочти три месяца. Первый месяц малышка была чистая, я кормила грудью, потом покраснели щечки, потом начали мокнуть ушки, врачи прописывали лактофильтрум, гормональную мазь момат, затем у нас на голове выделялась лимфа (я думаю), были желтые корочки, дерматолог прописала синофлановую с детским кремом, после применения этой мази (я предполагаю причина именно в ней) голова прошла, но высыпало по всему телу. К тому времени дочке было 2 месяца и мы перешли на искуственное вскармливание. Поехали к платному аллергологу, нам прописали супрастин в уколах, после уколов капли зиртек, лактофильтрум, креон, крем травакорт. Сказала при покраснении в течение часа после еды, менять смесь и подбирать методом "тыка". Первые два дня лечения, а именно уколы супрастина делали чудо, ребенок побелел. На третий день к вечеру щечки снова краснели, так все и продолжается, уколы закончились, креон тоже, сейчас пьем лактофильтрум и зиртек по 3 капли 1 раз в день. Читала, что самый распространенный аллерген - белок коровьего молока, поэтому уже три дня сидим на Нутрилоне Пепти ТСЦ. У нас снова начали мокнуть ушки, но совсем немного, а щечки стали красными как бы сеточкой. С утра и на прогулке ребенок белый, а после прогулки, спустя пару часов краснеет. Хотела вставить фото, потому что есть сомнение что это аллергия. У меня несколько вопросов: 1. Аллерголог сказала, что визуально можно определить, что это именно пищевая аллергия, действительно ли это возможно?
2. Может ли быть причиной лактозная непереносимость? Нужно ли сдать такой анализ?
3. Стоит ли действительно перебирать все смеси, если уж от лечебной нет положительного результата? Если да, может быть посоветуете какие-то?
4. Ваше мнение, как лучше поступить в нашей ситуации? Сдавать анализы на определение аллергена из вены? Вен то не видно. Кто-то говорит, что организм сам адаптируется, что это лечить не нужно.
5. Может быть мы слишком мало едим одну смесь (3 дня) для того, чтобы появился результат?
Заранее огромное спасибо!
С ожиданием и надеждой.

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru