аллерго-иммунолог

12:38 21-12-2011 / олеся / московская обл., обратиться

Ребенку 2 мес. С месяца после приема аквадетрим покраснели щечки, затем на щечках появились мокнущие корочки, все тело обсыпало красной сыпью, которая потом покрыла тело одной большой сухой коркой. Были у аллерголога. Поставили диагноз атопический дерматит. Прописал маме жесткую диету (ребенок на ГВ). Купать в отстоянной воде в шампуне фридерм, на кожу циндол, внутрь фенистил и нормофлорин Б и Л. Через неделю все только усугубилось. Прописали Адвантон. Пользовались 3 дня 1 раз в сутки. Все прошло. Через пару дней началось все заново. Покраснели щечки. Подскажите чем лечить малыша.

Ответы

# 21:40 24-12-2011 Олеся, обратиться
у меня такая же ситуация, нам уже 2,5 месяца.Мучились с этой аллергией с месяца, пока не поняли что на аквадетрим.В данный момент долечиваем.(Адвантаном тоже пользовались три дня, так же помогло временно,т к нужно комплексно лечить)..Лечение было такое......Купали в череде, в течение дня пораженные участки обрабатывала крепким раствором череды(2 пакетика на стакан).Супрастин 1/4 часть 2 раза-утром и вечером, 5 дней..Энтеросгель в тубе не сладкий по инструкции(давать сложно, нужно терпение).он очень необходим, т к аллерген нужно выводить из организма, у вас поэтому начиналось все заново.нужно 2 недели давать.И крем Скин-кап(хоть он и идет с года, но он не гормональный в отличии от адвантана.)очень хорошо убирает сухость.я мазала после купания на ночь.Нам осталось пропить только гель еще три дня, и признаков аллергии совсем уже нет.Мы до сих пор не можем привыкнуть что у дочи белое личико...У нас на гель, первый день сильно болел животик(перетерпели),и все две недели сильно пукаем.Так что не пугайтесь…Я не убеждаю что это правильное лечение,но нам помогло после 1,5 месяца мучения…можете про каждый препарат почитать в интернете…..Выздоравливайте…..
# 08:38 25-01-2012 Татьяна, обратиться
Я бы посоветовала вместо Энтеросгеля- порошок Полисорба, давать легко, можно размешать в сок, воду или смесь,результат очень хороший,как правильно применять Полисорб в вашем возрасте, я не могу сказать, посоветуйтесь с врачом или узнайте у фармацевта, но он разрешён для применения у малышей,а на поражённые участки кожи- крем Скин-кап, два раза в сутки в течение трёх недель.Нам полтора года, была очень сильная аллергия, на ножках вообще живого места не было. Полисорб и Скин-кап очень помогли. Надеюсь, больше с такой проблемой мы не столкнёмся. Желаем выздоровления!))
# 23:21 08-02-2012 олеся, обратиться
Татьяна, спасибо большое!