аллерго-иммунолог

01:47 01-11-2000 / Наташа, обратиться

У ребёнка (1год.2м.)отвод от прививок по причине аллергии.Где можно сделать анализ на возможно имеющийся иммунитет против каких-либо болезней, чтобы не делать прививки зря.

Ответы

# 21:56 01-11-2000 not found, обратиться
Иммунитет к болезням формируется либо после болезни, либо после прививки. Полиомиелит, корь, столбняк, коклюш и др. заболевания, к которым прививают детей являются тяжелыми заболеваниями, они не могут протекать так, что Вы их не заметите, а материнский иммунитет с которым рождается ребенок, к этому возрасту уже проходит. Привики необходимы, аллергикам их лучше делать под контролем аллерголога.
# 14:19 03-11-2000 Наташа.И, обратиться
Спасибо за ответ.Доктор,скажите пожалуйста, на сколько необходимо делать анализ ребёнку с аллергией на противопоказание какой-либо вакцины? В конференции писали, что надо делать, чтобы избежать осложнений.И ещё,сейчас много пишут о том, что прививки можно делать только 100% здоровым деткам,скажите, пожалуйста Ваше мнение на эту проблему.