аллерго-иммунолог

22:04 03-02-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 9 месяцев. В 7 месяцев у ребенка на теле появились высыпания под коленками в виде красных пятен. Сдали анализы на дисбактериоз. В заключение указали: наблюдается снижение содержания бифидобактерий. Повышено содержание лактозонегативной кишечной палочки, энтерококков. Получен рост золотистого стафилококка. Остальные показатели в пределах нормы. Назначили лечение.
первые 7 дней Пиобактериофаг комплексный, следующие 7 дней линекс по 1/2 капсуле, и последние 7 дней бифидумбактерин форте. Результаты 0. Пятна на ножках как были красные так и остались, и щеки постоянно красные. Педиатр сказала, что надо помазать кремом (момат), но он гормональный, а потом ведь болезнь не только снаружи, но и изнутри. Мы все продукты из рациона исключили, оставили только каши: овсянку, гречневую и рисовую, а также кефир, аделакт, творог и кисломолочную смесь агуша-2. С рождения на искусственном вскармливании НАН.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:51 05-02-2012 Елена, обратиться
Наталья,
моей дочке 11 мес., у неё аллергия на белок молока. Проявилось это не сразу, учитывая что до 7 мес. была на грудном вскармливании. Также сыпало щеки, я сдала кровь на аллерген - на молоко, выявило очень сильную аллергию. Исключили все молочное - смесь на полном гидролизе (Нутрамиген была, сейчас Нутрилак Пептиди СЦТ). Сразу все прошло. Может Вам тоже с этой стороны зайти к Вашим длительным высыпаниям. Сейчас это очень распространено.