аллерго-иммунолог

22:05 17-06-2002 / Андрей, обратиться

Сообщение Дмитрию насчет Тактивина: Тактивин выписан мне опытным профессором для лечения гнойничковой стаффилококковой инфекции. Года три назад мне, когда инфекция была очень сильна и распространена, были назначены одновременно два препарата: Тактивин и Гистоглобулин. Буквально через 3 дня они дали ошеломляющий эффект! Инфекция заметно сократилась и больше не появлялась, но какой то из этих препаратов дал сильную аллергическую реакцию, вот поэтому то я продержался на уколах всего 3 дня. Кстати не подскажите, какой препарат наиболее вероятно дал аллергию? Доктор говорит, что от стафилококка помог Тактивин, т. к. Гистоглобулин несет в себе другие функции. И вопрос о том, какой препарат дал аллергию, остается открытым, но мы перестраховались и решили пока применять его черезщ нос. А какой можно порекомнедовать альтернативный иммуномодуоятор в связи с моей проблемой? Поверьте мне, я бывал у десятка аллергологов с проблемой стаффилококка и их классичческие методы использования антигистаминных средств, абсорбентов, успокоительных, всяких мазей и т. д. неэффективны против стаффилококка. Здесь нужно корректировать иммунитет. Спасибо вам. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 23:13 19-06-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Действительно, антиаллергическик средства неэффективны против стафилоккоковой инфекции, и было бы странно, несли бы они помогли! Вмешиваться в лечение (да ещё заочно), назначаемое другим доктором не хочу, поскольку это не этично и просто невозможно. Могу только сказать, что сочетание гистаглобулина и тактивина одномоментно выглядит как- то странно. Аллергию у Вас вазвал (с вероятностью более 80% ) гистаглобулин, а ещё вероятнее совместное применение этих препаратов. Иммунитет штука тонкая и неизвестная, и работать с ним надо осторожно (доконца никто не знает как? ). Думаю, что (ввиду новых данных) большой опасности применения тактивина нет (без гистаглобулина), можно попробовать. А применять его через нос - эффект будет невелик. В принципе, иммунитет можно корректировать и другими методами, а не только вмешиваясь (надо сказать - очень грубо) с помощью лекарств (опять- таки, не знаю Вашу ситуацию). В первую очередь надо обратить внимание на кишечник (поверьте, для хорошего иммунитета очень важно, чтобы желудочно- кишечный тракт был здоров), потом - закаливающие процедуры: хотябы банальное обливание холодной водой, правильное питание и т. д. Всё это не празные слова. Хотя это всё не сразу, медленно, но, если стараться, то результат будет хороший. попробуйте поговорить со своим врачом, тем более, Вы говорите, что это опытный профессор.
# 04:11 04-05-2012 Иван, обратиться
Дмитрий,
одна "врач" назначила уколы тактивин - уже много лет мучаюсь с дичайшей аллергией, которая началась при уколах тактивина. Слышали ли Вы - можно ли повернуть процесс аллергии обратно"?
e-mail/ poisk773@mail.ru
Иван