аллерго-иммунолог

15:07 28-03-2012 / анастасия…, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочке 8 мес. она на искуственном вскармливании, у нее появилась аллергия: сначала на лице потом пошла по всему телу.С рождения мы кормили безлактозной смесью(нан), а потом начали давать обычную (нутрилон), также она ела молочную кашу, пюре из баночек(кабачек-молоко;говядина-цветная капуста;говядина-кабачек;яблоко-груша)Педиатор нас направил к дерматологу,врач прописал лечение(супрастин, уфо,целестодерм-в с Гарамицином, глюканат кальция в таблетках, также убрали из питания все алергены, оставили только: смесь, яблоко и кашу). Мы прошли курс лечения,но результатов так и небыло. Пришли опять на прием к дерматологу она сказала надо разбираться с питанием и опять написала лечение (глюканат кальция в уколах, мазь "унидерм", супрастин, купать в коре дуба). после первого укола мы заболели (темпиратурой).

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 15:19 28-03-2012 КЛАВДИЯ, обратиться
анастасия…,добрый день!Вся проблема аллергии в том,что ребёнок находится на искусственном вскармливании!Возможно у кого-то из родителей или родственников тоже есть аллергия?Надо знать ,как проходила беременность и роды?Свяжитесь со мной либо по тел.8-928-275-3-574,либо по почте kornevaklaviaf@mail.ru
# 00:36 19-04-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала принимать Полисорб или активированный уголь. Они эффективно помогают при аллергии, внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи.