аллерго-иммунолог

19:52 05-05-2012 / Елена / москва, обратиться

Добрый день! В этом году настигла меня аллергия. Пробы у аллергологов еще не делали, ждем небольшого улучшения, но ЛОР точно дал понять что это аллергическая реакция, и скорее всего на березу. Чтобы глаза были в порядке назначил диазолин капли,а в носик аллергодил, но особого улучшения нет, надежда на скорейшее отцветение всего. Подскажите, можно ли как то себя огородить от аллергии? Что необходимо делать, дабы весной протекало все безболезненно? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:11 12-05-2012 Юлия, обратиться
Елена, доброшо времени суток. У нас три года назад тоже образовалась эта проблема, хотя у ребенка даже диатеса никогда не было. Могу дать совет который нам существенно облегчает жизнь.
Гдето со второй декады апреля (ну когда весна начинает активно проявлять себя) давайте ребенку по 1/2 таблетки любого противоалергического препарата (мы в этом году нашли наш лоратадин - 17 рублей, в отличие от его двойника кларитина по 400 руб.),а в период активного цветения березы по 1 таблетке также1 раз в день. Аллергию в прошлом году мы вообще прожили как здоровые дети. Но в этом году из-за резкой "природной агрессии" неделю прокапали в глаза капельки - кромоглин (моментально снимают зуд и покраснение) и также в нос брызгали Насобек. Сейчас мы себя чувствуем идеально в отличие от нашей соседки - до сих пор чихают всей семьей. Как нам сказал врач к сожалению аллергию вылечить не представляется возможным. Дело в том что природа её лежит в нашем иммунитете - на слизистую носоглотки попадает пыльца, а наш организм её воспринимает как вирус и начинает активно выделять фермент, который "по понятиям иммуной системы" должен вывести (ведь все слезится и течет) вирусы из организма. Если вас это утешит - говорят что через десять лет аллергия будет у каждого второго, если раньше она возникала только в переходном возрасте, то сейчас появляется как у 1,5 годовалых деток, так и у 65 летних бабушек и дедушек.