banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

03:50 08-07-2002 / Таня, обратиться

Мне 38 лет. 4 года назад летом появилась аллергия, скорее всего на пыльцу растений. В прошлые годы справлялась при помощи лекарств. В этом году сплошное мучение. От супрастина, тавегила засыпаю, живу как в глицерине. .. Глаза слезятся, зуд в ушах и горле Лоратадин помогал, но почему- то перестал действовать. Врач просто меняет лекарства, конкретно ничего не советует. Я очень устала от лекарств, подскажите, какие есть нелекарственные методы лечения и можно ли каким- то образом определить причину возникновения аллергии, ведь раньше ничего подобного не было. Место жительства я не меняла. Условия жизни прежние, но перед возникновением аллергии перенесла острую нейроинфекцию. Помогите, пожалуйста. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:12 09-07-2002 Дмитрий, обратиться
Аллергия на пыльцу может возникать в любом возрасте. Все нетрадиционные методы лечения можно проводить только вне обострения. Аллергия - болезнь цивилизации и поэтому лечиться надо современными методами. Если будете лечиться народными средствами, знайте, что Вам противопоказана фитотерапия и медолечение. Попробуйте иглорефлексотерапию, барокамеру, галатерапию. Если перестал помогать лоратадин, попробуйте другие препараты этого ряда. В нос используйте Насобек или Фликсоназе и т. п.
Советую в зимнее время года проити специфическую гипосенсибилизацию - это наиболее эффективный способ лечения поллинозов. Обратитесь к аллергологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru