аллерго-иммунолог

14:52 22-09-2012 / Багыт / Астана, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 8 лет,у него хронический тонзилит,компенсированная форма,катаральный ринофарингит.Фарингоскопия-небные миндалины с признаками хронического воспаления.Кардиолог-реактивная артропатия.Мазок из зева Snaphylococcus haemolyticus 10 KOE ml,очень часто болеет,каждый месяц принимаем антибиотик,цефамед,иначе у него будет обострение.В прошлом году пил Пиобактериофаг,стало хуже,кардиолог нам выписал Ретарпен.
Результат микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам.
Ампициллин/сульбактам(А/S)+
Амоксилав(АМС)+
Клиндамицин(СД)+
Котримоксазол(Сот)+
Пенициллин(Р)+
Тобрамицин(ТОВ)+
Цефуроксим(СХМ)+
Общий иммуноглобуллин Е-2,436IU/ml, IgA-1.44.IgM-0.98.IgG-11.08.
Риноцитограмма-Цитологическая картина воспалительного процесса.Клет состав -нейтр-35%,эпит-65%.
ИФА ЦМВ IgG-положительно(кп=10.680),микоплазмаIgA-отрицательно,ВПГ1 IgM-отриц.
ВПГ Ig G-положительно(кп=24.82),вирус Эпштейна-Барра IgG-положительно(кп=22.986)
Врач- аллерголог сказала что это почти норма,так ли это, как можно вылечить сына? Спасибо.

Ответы

# 05:09 27-09-2012 ирина, обратиться
Ваш аллерголог прав, но иммунограмму следовало делать расширенную. т.к. иммуноглобулины хоть и в пределах нормы. но отсутствует ответная реакция на воспаление.Ребёнку нужно провести санацию очага инфекции и иммуннокоррекцию.