аллерго-иммунолог

18:55 13-11-2012 / Вероника… / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я аллергик со стажем (домашняя пыль, коты, пух и перо, цитрусовые). Сейчас после нескольких лет обострился атопический дерматит (в связи с вынужденным нахождением какого-то времени в квартире с котом). в последний раз мне помог курс гистаглобулина подкожно. Однако сейчас его вообще нет в продаже, говорят сняли с производства. Поэтому мне интересно, какова теперь может быть альтернатива моему лечению (может есть что-то новое). Заранее заверю, что буду обращаться к врачу.

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 00:39 14-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Для начала расстантесь с котом!Принимайте лечебные ванны через день(15-20 мин.-темп.36-37 гр.- смешав масло раст .1-2.ст.л. и 1-2 ст.л. крахмала можно с желтком яйца-эмульгатор-все отдельно взбить с водой и добавить в ванну)-НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ МЫЛОМ -МОЧАЛКОЙ И ПОЛОТЕНЦЕМ!Принимать антигистаминное-или Цетиризин 10 мг или Лортадин 10 мг на ночь или Фенкарол по 50 мг дважды-пока не станет хорошо и на места сухости и расчесов - дважды крем Фуцидин Н или крем Имакорт- ну и конечно строгая диета не повредит!