аллерго-иммунолог

17:20 14-11-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему ребенку 2,4 после сдачи педагогического набора мы узнали что у нее аллергия ярко выраженная на домашнюю пыль,и слабо выраженная на эпидермис собак,котов,пыльцы березы и ольхи.какие анализы надо еще сдать и куда обращаться за лечением,как найти хорошего врача?!Мы были у нас в поликлинике у аллерголога она нам нечего не назначила кроме уборки!Ребенок очень сильно трет глазки,не может спокойно спать ,ее еще иногда сыпет на еду, но на что именно не знаю.Помогите пожалуйста ,время идет и каждая минута дорога

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 23:52 14-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Врач правильно Вам все посоветовал!Трдиционные способы лечения срабатывают хорошо - снизить аллергическую настроенность организма ребенка против найденных аллергенов возможно - применяют пероральные вакцины по схеме - снижение чувствительности происходит очень медленно(занимает 5-7 лет)-причем каждая вакцина принимается отдельным курсом - это технически долго и трудноосуществимо!(реально применить у человека с аллергией на один аллерген и терпеливрго)Это все связано с особенностями имунной системы людей - клетки памяти сохраняются практически пожизненно - их нельзя удалить или выловить(возможно.со временем технологии позволят это сделать) и поэтому снижение чувствительности такое длительное...Технически проще удалять все аллергены!
# 18:15 16-11-2012 Анна, обратиться
Огромное спасибо за ответ , но как вы понимаете мы не остановились и поехали к еще одному аллергологу!Нам сказали что лечат аллергию на домашнюю пыль с 5-ти лет,а пока назначили симптоматическое лечение и выписали капли лекролин по1к. 3 раза в день,но они деткам до 4-х лет не рекомендуются.У меня вопрос можно ли нам в 2,4 капать ими или есть другой аналог?И еще можно ли спать ребенку на синтепоновой подушке и также одеяле?Для уборки какой пылесос подойдет? С благодарностью Анна