аллерго-иммунолог

17:43 18-12-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, она съела тарелку натертой моркови с сахаром, немного спустя по всему лицу высыпали волдырики. Я дала супрастин, волдыри прошли, следующие три дня высыпания появлялись только к вечеру, давала супрастин по 1/2 таблетки 3 раза в день. в четверг высыпаний почти не было, а в пятницу вечером усыпано все лицо, плечи и ручки (она пила кисель в этот день и потихоньку съела 4 кусочка колбасы, может в этом причина). В субботу утром высыпания были по всему телу, мы пошли на прием к дежурному педиатру, она поставила аллергический дерматит, выписала - цетиризин, панкритатин, и смекту, супрастин не советовала пить. Вечером выпили цетиризин, через 2 час все тело было как один сплошной волдырь, я дала супрастин, все прошло, утром высыпаний не было, но глазки опухли. На следующий день высыпания появились только вечером. Не знаю, что делать. Нас направили на анализы - лямблии, кал, кровь. Высыпания появляются только вечером в 9-10 часов и держатся часа 3 , весь день кожа чистая. Может ли быть такая реакция при крапивнице? Подскажите, как долго лечится крапивница, и какое лечение применяют? очень жду ответа. Заранее спасибо большое.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:27 18-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Крапивница может длиться долго...продолжайте по схеме супрастин и можно добавить акт.уголь - по 5 табл. натощак 7 дней,исключите пищевые аллергены,усиливающие симптомы крапивницы-мед,орехи,шоколад,рыбу,острое,копченое,консервы,вит.таблет.,молоко,яйца,экзотику(цитрусы,киви,ананасы,персики,виноград,клубнику,смородину черн.,)