аллерго-иммунолог

18:17 27-08-2002 / Александр.…, обратиться

Люди скажите что делать ! !! Живу я в Красноясрке, мне 20 лет, семь из них болею аллергией. В основном она заметна только в период с июля по октябрь, проявляется она в постоянной заложенности носа, приходится закапывать нафтизин часа через два даже ночью. Иногда бывает чихаю раз так по 30 подряд если вдохнуть чего- нибудь не того (я не наркоман). Пробовал практически все методы лечения известные нашему городу (лечился в краевой больнице, в частных клинниках), перепробовал кучу препаратов, ни чего не помогает. В последнее время ещё стал замечать, такую вещь если я сижу или лежу и ни чего не делаю, то начинаю моментально засыпть, практически сразу пропадает сила, а если только стоит начать, что- нибудь делать, то сон сразу же уходит, силы возвращаются, как- будто я спал часов 10. Может кто- нибудь подскажет чего делеть ? Или какой- нибудь метод лечения новый.

Ответы

# 22:38 28-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Александр. Тут есть неясность - чем Вы лечились? По поводу слабости- сонливости - надо обследоваться у гастроэнтеролога и невролога, обратить внимание на свое питание и нагрузки как физические и психические. По поводу аллергии - после обследования и выявления причинного аллергена возможно проведение Специфической Иммунотерапии. Этот вопрос решает врач. Для подавления симптомов аллергии применяйте постоянно Кларитин (или Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день длительно. В нос - Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день (можно Насобек по 1 дозе 4 раза в день). Все остальные вопросы решает врач.