аллерго-иммунолог

09:04 02-10-2002 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Мой ребенок (6. 5 лет) с 3 лет страдает от приступов кашля, которые обычно начинаются как реакция на сильное эмоциональное возбуждение, но могут и ни с того, ни с сего. В принципе, проходит само, но я боюсь, поэтому купируем Вентолином. При этом у него аллергия на домашнюю пыль. Наш врач ему диагноз "астма" не ставит, пишет "спастический кашель". В Институте иммунологии нам выписывали Тайлед и Кропоз, которые не помогали. Мы уже 2 года проходим курс против аллергии (колят аллерген раз в месяц), в начале помогало. Пока принимаем антигистаминные - Histazine - кашля не бывает. .. Обострения летом. Вы извините за сумбур, но я сама запуталась. Вопрос: это все- таки астма? Не вредно ли так долго (уже 4 месяца) пить Histazine? И что делать- то вообще? Спасибо!

Ответы

# 20:24 02-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Юля. Действительно все очень путанно. 1. Про гистазин ничего не слышал, так что прокомментировать не смогу. 2. У Вашего ребенка вероятнее всего имеется бронхиальная астма. Но надо обследоваться. По интернету я Вам не смогу ничего путного сказать ни про заболевание, ни про терапию. Если есть возможность, рекомендую проконсультироваться и обследоваться в "Аллергоцентре" В Санкт- Петербурге, Кирочная, 17, тел (812) 272- 54- 43. Здесь принимают опытные врачи- аллергологи, здесь же Вы можете получить консультацию главного аллерголога Санкт- Петербурга.
# 14:15 01-10-2011 юля, обратиться
отдыхали в Египте у ребенка ( 4 года) появились уже там красные прыщи на лице чесались в Египетской аптеки посоветовали сироп HiSTAZINE - 1 а сколько дней принимать не сказали расскажите об этом лекарстве т.к инструкция на египетски